• স্বাস্থ্য

কালীগঞ্জে ৩ দিনব্যাপী পুষ্টি বিষয়ক প্রশিক্ষণ

  • স্বাস্থ্য

ছবিঃ সিএনআই

গাজীপুর প্রতিনিধি: গাজীপুরের কালীগঞ্জে শেষ হয়েছে সুস্বাস্থ্যের জন্য ফলিত পুষ্টি বিষয়ক ৩ দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ। কৃষি মন্ত্রণালয়ের বাংলাদেশ ফলিত পুষ্টি গবেষণা ও প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউটের (বারটান) আয়োজনে বুধবার (১১ ডিসেম্বর) দুপুরে প্রশিক্ষণ সনদ বিতরণের মধ্য দিয়ে এ প্রশিক্ষণ শেষ হয়।

এতে প্রশিক্ষক হিসেবে অংশগ্রহণ করেন উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা  ডাঃ এসএম মনজুর-এ-এলাহী, প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা ডাঃ ইউসুফ হাবীব, কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ ফারজানা তাসলিম, মৎস্য কর্মকর্তা মো. আবু সামা, বারটানের ঊর্ধ্বতন বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা ইলোরা পারভীন ও সহকারী বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা আল শাহরিয়ার রমজান। জানা গেছে, উপজেলা কৃষি অফিসের সহযোগিতায় ও কৃষি উন্নয়নের মাধ্যমে পুষ্টি ও খাদ্য নিরাপত্তা জোরদারকরণ প্রকল্পের (বারটান অংগ) বাস্তবায়ন করেন।

গত সোমবার (৯ ডিসেম্বর) সকাল থেকে পৃথক দুটি স্থানে ৬০ জন অংশগ্রহনকারী নিয়ে এ প্রশিক্ষণ শুরু হয়। এর মধ্যে উপজেলা কৃষি প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে ৩০ জন কৃষক-কৃষাণী এবং উপজেলা ব্যানবেইজে ৩০ জন এসএএও, স্কুল শিক্ষক, ইমাম, পুরোহিত, এনজিও কর্মী।

মন্তব্য (০)





image

মিরসরাইতে এক হাজার চক্ষু রোগীর পরীক্ষা

চট্টগ্রাম প্রতিনিধিঃ মিরসরাইতে এক হাজার চক্ষু রোগীর পরীক্ষা শেষে ১০...

image

২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে মৃত্যু নেই, হাসপাতালে ভর্তি ২৩

স্বাস্থ্য ডেস্কঃ গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে কারও মৃত্যু হয়নি। একই সময় ডেঙ্গু আক্রা...

image

কুড়িগ্রামে জেলা স্বাস্থ্যবিভাগের দুর্নীতি ও নানা অনিয়ম নি...

কুড়িগ্রাম প্রতিনিধিঃ কুড়িগ্রামে জেলা স্বাস্থ্য বিভাগের দুর্নীতি, স্বেচ্ছ...

image

চিকিৎসক সংকটে খুঁড়িয়ে খুঁড়িয়ে চলছে উলিপুর স্বাস্থ্য কমপ্ল...

কুড়িগ্রাম প্রতিনিধিঃ কুড়িগ্রামের উলিপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের ৫টি ইসিজ...

image

হার্ট অ্যাটাকের ঝুঁকি কমবে মাছ খেলে!

স্বাস্থ্য ডেস্কঃ মাছ অত্যন্ত পুষ্টিগুণ সমৃদ্ধ ও প্রোটিনজাতীয় খাবার। প্রত...

  • company_logo