• শিক্ষা

পরীক্ষায় অসদুপায় অবলম্বন, বিভিন্ন মেয়াদে ইবির ১২ শিক্ষার্থীর শাস্তি

  • শিক্ষা

ফাইল ছবি

নিউজ ডেস্কঃ পরীক্ষায় অসদুপায় অবলম্বনের দায়ে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) ১২ শিক্ষার্থীকে বিভিন্ন মেয়াদে শাস্তি দিয়েছে কর্তৃপক্ষ। এতে চারজনকে এক সেমিস্টার ও সাতজনকে একটি কোর্স বাতিলসহ অপরাধ বিবেচনা সাপেক্ষে একজনকে সতর্ক করেছে কর্তৃপক্ষ।

গত ১৩ মার্চ অনুষ্ঠিত পরীক্ষা শৃঙ্খলা কমিটির ৬৬তম সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয় বলে জানিয়েছেন ভারপ্রাপ্ত পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক এ কে আজাদ লাভলু।  

রোববার (২৪ মার্চ) বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. শেখ আবদুস সালামের অনুমোদন সাপেক্ষে এ সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়।

জানা যায়, শাস্তিপ্রাপ্ত ১২ শিক্ষার্থীর মধ্যে পরীক্ষা শৃঙ্খলা অধ্যাদেশের অপরাধের ৫(১৫), ৬(১), ৬(৩) ও ৬(১৫) ধারা মোতাবেক চারজনকে একটি সেমিস্টার, সাতজনকে একটি করে কোর্স বাতিল করা হয়েছে। এতে স্নাতকোত্তর ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষের ব্যবস্থাপনা বিভাগের দুইজন ও ২০২১-২২ শিক্ষাবর্ষের বাংলা বিভাগের দুইজন শিক্ষার্থীকে একটি সেমিস্টার বাতিল করা হয়।  

এছাড়া বায়োমেডিকেল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের সম্মান ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষের তিনজন, একই বর্ষের ইনফরমেশন অ্যান্ড কমিউনিকেশন টেকনোলজি বিভাগের দুইজন এবং ২০২১-২২ শিক্ষাবর্ষের ফলিত রসায়ন ও কেমিকৌশল বিভাগের একজন ও একই বর্ষের লোক প্রশাসন বিভাগের একজনের একটি কোর্স বাতিল করা হয়েছে।

এদিকে ২০১৮-১৯ শিক্ষাবর্ষের বায়োমেডিকেল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের একজনকে পরীক্ষার হলে মোবাইল ব্যবহার না করার জন্য সতর্ক করেছে কর্তৃপক্ষ।

মন্তব্য (০)





image

রাবি শিক্ষার্থীকে মারধর: অবরোধে সারা দেশের সঙ্গে রেল যোগা...

নিউজ ডেস্ক : রসিদ ছাড়াই যাত্রীদের কাছ থেকে টাকা আদায়ের প্রতি...

image

পবিপ্রবিতে বড় পর্দায় বিশ্বকাপ ফাইনাল, উৎসবমুখর ক্যাম্পাস

পবিপ্রবি প্রতিনিধি : পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্...

image

নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ে গবেষণা প্রকল্প ২০২৫-২৬ অর্থবছরের সে...

নজরুল বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি: জাতীয় কবি কা...

image

২০ জুলাই প্রকাশ হচ্ছে না এসএসসির ফল, সম্ভাব্য সময় জানালো...

নিউজ ডেস্কঃ চলতি বছরের এসএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফল আগামী...

image

চট্টগ্রাম বোর্ডের এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা পরবর্তী নির্দ...

নিউজ ডেস্কঃ সাম্প্রতিক বন্যা-পরবর্তী পরিস্থিতি এবং পরীক...

  • company_logo