ছবিঃ সংগৃহীত
নিউজ ডেস্ক : রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন ও ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী আব্বাস আরাগচির মধ্যকার বৈঠকে দুই দেশের দীর্ঘমেয়াদী কৌশলগত সম্পর্ক আরও শক্তিশালী করার প্রতিশ্রুতি দেওয়া হয়েছে।
বৈঠকে পুতিন স্পষ্ট করে জানান, তেহরানের সঙ্গে রাশিয়ার যে বিশেষ কূটনৈতিক ও কৌশলগত অংশীদারিত্ব রয়েছে, তা ভবিষ্যতেও অটুট থাকবে। তিনি এই সম্পর্ককে রাশিয়ার জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ হিসেবে উল্লেখ করেন।
বৈঠকের এক পর্যায়ে পুতিন ইরানের সর্বোচ্চ নেতা মোজতবা খামেনির প্রতি তার গভীর শ্রদ্ধা ও আন্তরিক কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন। তিনি আরাগচিকে অনুরোধ করেন যেন তার এই বিশেষ বার্তাটি এবং কৃতজ্ঞতাসূচক শব্দগুলো ব্যক্তিগতভাবে সর্বোচ্চ নেতার কাছে পৌঁছে দেওয়া হয়।
একই সঙ্গে পুতিন মোজতবা খামেনির সুস্বাস্থ্য ও দীর্ঘায়ু কামনা করেন এবং তার উত্তরোত্তর সাফল্য কামনা করে নিজের শুভকামনা জানান। এই আন্তরিক বার্তা বিনিময়ের মধ্য দিয়ে দুই দেশের শীর্ষ নেতৃত্বের মধ্যকার গভীর আস্থার বিষয়টি আবারও স্পষ্টভাবে ফুটে উঠেছে।
সূত্র: আরটি।
নিউজ ডেস্ক : পাশ্চাত্যে ইরানকে সাধারণত একটি ইহুদি-বিদ্বেষী র...
নিউজ ডেস্ক : আমেরিকান স্বপ্ন বা আমেরিকান ড্রিম পূরণের চিরাচর...
নিউজ ডেস্ক : ১৯৬৩ সালের মার্চে পাকিস্তান একটি বিরল সিদ্ধান্ত...
নিউজ ডেস্ক : আফ্রিকার দেশ অ্যাঙ্গোলায় একটি অবৈধ সোনার খনি ধ...
নিউজ ডেস্ক : গরুর দাম যে কোটি কোটি টাকা হতে পারে, তা হয়তো অন...

মন্তব্য (০)