• লিড নিউজ
  • কূটনৈতিক সংবাদ

তৌহিদ হোসেন-ইসহাক দার ফোনালাপ

  • Lead News
  • কূটনৈতিক সংবাদ

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্ক : অন্তর্বর্তী সরকারের পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেনের সঙ্গে টেলিফোনে কথা বলেছেন পাকিস্তানের উপ-প্রধানমন্ত্রী ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী ইসহাক দার। আলাপে তারা দুই দেশের মধ্যে বিভিন্ন ক্ষেত্রে সহযোগিতা জোরদার করার প্রতিশ্র“তি পুনর্ব্যক্ত করেছেন। রোববার তৌহিদ-দারের টেলিফোন আলাপের তথ্য জানিয়েছে পাকিস্তানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। 

পাকিস্তানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানায়, টেলিফোনে তারা বাণিজ্য ও অর্থনৈতিক সহযোগিতাসহ পাকিস্তান-বাংলাদেশ দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ক পর্যালোচনা করেছেন এবং বিভিন্ন ক্ষেত্রে সহযোগিতা জোরদার করার প্রতিশ্রুতি পুনর্ব্যক্ত করেছেন।

উভয় পক্ষ বর্তমান আঞ্চলিক ও আন্তর্জাতিক উন্নয়ন নিয়েও মতবিনিময় করেছেন এবং অভিন্ন স্বার্থকে এগিয়ে নিতে আঞ্চলিক শান্তি ও সমৃদ্ধি বৃদ্ধিতে টেকসই সম্পৃক্ততার ওপর জোর দেন।

চলতি মাসে এ নিয়ে তৃতীয় দফায় টেলিফোনে কথা বলেছেন ইসহাক দার ও তৌহিদ হোসেন। সম্প্রতি বহুপক্ষীয় একটি ফোরামে সাইডলাইনে সৌদি আরবের জেদ্দায় তারা সাক্ষাৎ করেন।

 

মন্তব্য (০)





image

কূটনৈতিক পাসপোর্ট জমার বিষয়ে যা বললেন অর্থ উপদেষ্টা

নিউজ ডেস্ক : অন্তর্বর্তী সরকারের কয়েকজন উপদেষ্টার কূটনৈতিক প...

image

মেয়াদ শেষের আগেই কূটনৈতিক পাসপোর্ট ছাড়ছেন উপদেষ্টারা

নিউজ ডেস্ক : অন্তর্বর্তী সরকারের মেয়াদ শেষ হয়ে আসায় উপদেষ্টা...

image

ভারতীয় কূটনীতিকদের পরিবার প্রত্যাহারের সংকেত বুঝতে পারছে ...

নিউজ ডেস্ক : বাংলাদেশ থেকে ভারতীয় কূটনীতিক-কর্মকর্তাদের পরিব...

image

উৎসবমুখর পরিবেশে ঢাকায় শুরু হলো এম্বাসি ফুটবল ফেস্ট

কূটনৈতিক প্রতিবেদকঃ ক্রীড়া কূটনীতির অনন্য উদযাপনে কূটনৈতিক ...

image

বাংলাদেশ থেকে কূটনীতিকদের পরিবারকে ফিরিয়ে নিচ্ছে ভারত ‎

নিউজ ডেস্কঃ নিরাপত্তাজনিত ঝুঁকির কারণে বাংলাদেশে কর্মরত কূটন...

  • company_logo