• লিড নিউজ
  • জাতীয়

সিইসি ও কমিশনারদের জন্য বাড়তি নিরাপত্তা চাইল ইসি

  • Lead News
  • জাতীয়

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্ক : প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি), চার নির্বাচন কমিশনার ও নির্বাচন কমিশন (ইসি) সচিবালয়ের সিনিয়র সচিবের জন্য বাড়তি পুলিশি নিরাপত্তা (এসকর্ট) চেয়েছে ইসি।

শনিবার (১৩ ডিসেম্বর) ইসি সচিবালয়ের উপ-সচিব (নির্বাচন পরিচালনা-২ অধিশাখা) মোহাম্মদ মনির হোসেন স্বাক্ষরিত একটি চিঠি ঢাকা মহানগর পুলিশ (ডিএমপি) কমিশনারের কাছে পাঠানো হয়েছে।

চিঠিতে বলা হয়, ১১ ডিসেম্বর ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের সময়সূচি জারি করা হয়েছে। এ সূত্রে সিইসি ও অন্য চার নির্বাচন কমিশনার এবং সিনিয়র সচিবের বিশেষ নিরাপত্তা বিধান প্রয়োজন।

বর্তমানে সিইসির জন্য গাড়িসহ পুলিশি এসকর্ট বিদ্যমান থাকলেও নির্বাচনকালীন তার জন্য অতিরিক্ত আরও একটি গাড়িসহ পুলিশি এসকর্ট দেওয়ার অনুরোধ করা হয়েছে।

এছাড়া, চার কমিশনার ও ইসি সচিবের ঢাকার বাসভবন ও অফিসে যাতায়াতসহ সার্বক্ষণিক নিরাপত্তার জন্য গাড়িসহ পুলিশি এসকর্ট চাওয়া হয়।

নির্বাচনকালীন দায়িত্ব পালন নির্বিঘ্ন ও নিরাপদ রাখতে এসব ব্যবস্থা নেওয়া জরুরি বলে চিঠিতে উল্লেখ করা হয়।

এদিকে, আরেক চিঠিতে ঢাকা, চট্টগ্রাম ও খুলনার পুলিশ কমিশনারদের এই তিন শহরের আঞ্চলিক নির্বাচন কর্মকর্তা ও রিটার্নিং কর্মকর্তাদের সার্বক্ষণিক নিরাপত্তায় গানম্যান নিয়োগের নির্দেশ দিয়েছে ইসি।

পুলিশ মহাপরিদর্শক (আইজিপি) বরাবর আরেকটি চিঠিতে দেশের সব নির্বাচন অফিসে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশনা দিয়েছে কমিশন।

 

মন্তব্য (০)





image

অন্তর্বর্তী সরকারের দাবি প্রত্যাখ্যান ভারতের

নিউজ ডেস্ক : ভারতের হাইকমিশনারকে তলব করে বাংলাদেশের অন্তর্বর...

image

বিদায়ী অভিভাষণে যা বললেন প্রধান বিচারপতি

নিউজ ডেস্ক : বিচারকদের অনেক অভিমতই রাষ্ট্র ও ইতিহাসের গতিপথ ...

image

রাজনৈতিক দল ও জুলাই আন্দোলনের সম্মুখসারির নেতাদের বাড়তি ন...

নিউজ ডেস্ক : ইনকিলাব মঞ্চের আহ্বায়ক ও ঢাকা-৮ আসনের সম্ভাব্য ...

image

আমলারা রাজনীতিবিদদের কাছে গিয়ে নতি স্বীকার করছেন‎: দুদক চ...

নিউজ ডেস্কঃ দেশের প্রশাসনিক কাঠামোয় উদ্বেগজনক এক বাস্তবতার ক...

image

‎অনেক মাফিয়া তাড়িয়েছি, এখন নতুন নতুন মাফিয়ার গন্ধ পাচ...

নিউজ ডেস্কঃ মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বে গিয়ে সব জায়গায় দুর্নী...

  • company_logo