• আন্তর্জাতিক

আফগানিস্তানকে যুদ্ধের হুমকি পাকিস্তানের প্রতিরক্ষামন্ত্রীর

  • আন্তর্জাতিক

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্ক : ইসলামাবাদে সাম্প্রতিক আত্মঘাতী হামলার পর আফগানিস্তানকে কঠোর হুঁশিয়ারি দিয়েছেন পাকিস্তানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী খাজা আসিফ। তিনি অভিযোগ করেছেন, আফগান তালেবান সরকার পাকিস্তানে হামলা চালানো সন্ত্রাসীদের আশ্রয় দিচ্ছে। আসিফ সতর্ক করে বলেন, প্রয়োজন হলে পাকিস্তান আফগানিস্তানে সামরিক হামলা চালাতে ‘বাধ্য’ হবে।

মঙ্গলবার ইসলামাবাদের আদালতের বাইরে এক আত্মঘাতী বিস্ফোরণে অন্তত ১২ জন নিহত ও ৩৬ জন আহত হন। পাকিস্তানি তালেবান (টিটিপি) এই হামলার দায় স্বীকার করেছে।

ঘটনার পর জিও নিউজকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে খাজা আসিফ বলেন, আফগানিস্তানে সন্ত্রাসী ঘাঁটিতে হামলার সম্ভাবনা উড়িয়ে দেওয়া যায় না। মঙ্গলবারের হামলার পর আফগানিস্তানের সঙ্গে যুদ্ধও ঘটতে পারে।

তিনি আফগান সরকারের তরফ থেকে হামলার নিন্দাকে ‘রাজনৈতিক নাটক’ বলে অভিহিত করেন। আসিফের দাবি, পাকিস্তানি বাহিনীর অভিযানে যেসব সন্ত্রাসী নিহত হয়েছে, তাদের বেশিরভাগই আফগান নাগরিক।

পাকিস্তানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী বলেন, আমরা এমন অবস্থায় পড়েছি যে, আমাদের কোনো বিকল্প নেই—সন্ত্রাসী হামলার জবাব দিতে বাধ্য হয়েছি।

এর আগে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফও ইসলামাবাদে আত্মঘাতী হামলার জন্য ভারতের ‘প্রক্সি গোষ্ঠীগুলোর’ সম্পৃক্ততার অভিযোগ করেছিলেন। তবে এ হামলা নিয়ে এখনো আনুষ্ঠানিকভাবে কোনো প্রতিক্রিয়া জানায়নি কাবুল সরকার।

 

মন্তব্য (০)





image

চুক্তি না হলে ইরানের পারমাণবিক স্থাপনায় বড় হামলার হুমকি ট...

নিউজ ডেস্ক : যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প স্পষ...

image

‎ধ্বংসস্তূপ থেকে গাজার ইসলামিক বিশ্ববিদ্যালয় পুনর্গঠনের ...

নিউজ ডেস্কঃ ইসরায়েলের দীর্ঘ সামরিক অভিযানে গাজার শিক্ষা ব্য...

image

বিশ্ববাজারে জ্বালানি তেলের দামে বড় ধস, একদিনেই কমল ১০ শতাংশ

নিউজ ডেস্ক : আন্তর্জাতিক বাজারে জ্বালানি তেলের দামে বড় ধস নে...

image

মেক্সিকোয় প্রেসিডেন্ট প্রাসাদের পাশে গুলি, নিহত ১

নিউজ ডেস্ক : মেক্সিকোর রাজধানী মেক্সিকো সিটিতে গুলির ঘটনা ঘট...

image

ইরাকের কুর্দি নিয়ন্ত্রিত গ্যাসক্ষেত্রে ভয়াবহ ড্রোন হামলা

নিউজ ডেস্ক : উত্তর ইরাকে কুর্দি নিয়ন্ত্রিত ‘খোর মোর&rs...

  • company_logo