• সমগ্র বাংলা

রংপুরে নকল বিড়ি ব্যান্ডরোল মামলায় স্বামী-স্ত্রীর কারাদণ্ড

  • সমগ্র বাংলা

ফাইল ছবি

রংপুর  ব্যুরো : রংপুরে নকল বিড়ি ব্যান্ডরোল উদ্ধার মামলায় স্বামী-স্ত্রীকে ১৪ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড ও প্রত্যেককে ১০ হাজার টাকা করে অর্থদণ্ড দিয়েছেন আদালত। অর্থদণ্ড অনাদায়ে তাদের আরও ২ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ভোগ করতে হবে।

বুধবার (২৭ আগস্ট) দুপুরে মহানগর দায়রা জজ আদালতের বিচারক মশিউর রহমান খান এ রায় প্রদান করেন।দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন-হারাগাছ থানার চন্দনকুঠি এলাকার মৃত মাহমুদুর রহমানের ছেলে বুলবুল ইসলাম (২৮) ও তার স্ত্রী রওজা বেগম (২৩)। রায় ঘোষণার সময় তারা আদালতে উপস্থিত ছিলেন।

আদালত সূত্রে জানা যায়, ২০২১ সালের ২ জানুয়ারি হারাগাছ থানায় একটি মামলা দায়ের করা হয়। ওই মামলায় বুলবুল ইসলাম ও তার স্ত্রী রওজা বেগমের বিরুদ্ধে ২৪০ মোটা নকল বিড়ি ব্যান্ডরোল উদ্ধারের অভিযোগ আনা হয়। মামলা দায়ের হয় ১৯৭৪ সালের বিশেষ ক্ষমতা আইন ও দণ্ডবিধির বিভিন্ন ধারায়। দীর্ঘ বিচার প্রক্রিয়া শেষে আদালত অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় এ রায় দেন।

রায় ঘোষণার পর কোর্ট ইন্সপেক্টর শাহীনুর আলম বিষয়টি নিশ্চিত করেন।তিনি জানান, আদালতের দেওয়া শাস্তি সঙ্গে সঙ্গে কার্যকর হবে।

মামলার পাবলিক প্রসিকিউটর(পিপি)আব্দুল হাদী বেলাল বলেন,রাষ্ট্রপক্ষ থেকে আমরা দণ্ডপ্রাপ্তদের বিরুদ্ধে আনীত অভিযোগ প্রমাণ করতে সক্ষম হয়েছি। বিচারক তাদের ১৪ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড ও প্রত্যেককে ১০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড দিয়েছেন। অনাদায়ে আরও দুই মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ভোগ করতে হবে। আমরা এই রায়ে সন্তুষ্ট।

উল্লেখ্য, নকল ব্যান্ডরোল ব্যবহার করে রাষ্ট্রের রাজস্ব ফাঁকি দেওয়ার অভিযোগে সারাদেশেই বিশেষ অভিযান পরিচালনা করছে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী।

মন্তব্য (০)





image

পাবনায় ভিমরুলের কামড়ে ২ শিশুর মৃত্যু

১

পাবনা প্রতিনিধি : পাবনার সাঁথিয়া উপজেলার আতাইকুলা থানা এলাকা...

image

লালমনিরহাটে দুর্ঘটনা রোধে ট্রাফিক বিভাগের উঠান বৈঠক

২

লালমনিরহাট প্রতিনিধি : মহাসড়কে দূর্ঘটনা রোধে লালমনিরহাট ট্র...

image

ছিনতাইকালে নারায়ণগঞ্জের অজ্ঞান পার্টির ৩সদস্য নওগাঁয় জনতা...

৩

নওগাঁ প্রতিনিধি: নওগাঁয় ছিনতাই করতে এসে নারায়ণগঞ্জের অজ্ঞান ...

image

পঞ্চগড়ে এক ব্যবসায়ীর মরদেহ উদ্ধার

৪

পঞ্চগড় প্রতিনিধি: পঞ্চগড় পৌরসভার তুলারডাঙ্গা এলাকায় সড়কের পা...

image

প্লাস্টিক বর্জন, মাদককে ‘না’, জাবিপ্রবি ছাত্রদলের লিফলেট ...

৫

জামালপুর প্রতিনিধি: প্লাস্টিকের ব্যবহার বর্জন ও মাদকের বিরুদ...

  • company_logo