• লিড নিউজ
  • জাতীয়

দেশের বিচার ব্যবস্থার পরিবর্তন প্রয়োজন: শিল্প উপদেষ্টা

  • Lead News
  • জাতীয়

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্কঃ দেশের বিচার ব্যবস্থা ও আমলাতান্ত্রিক ব্যবস্থার পরিবর্তন প্রয়োজন বলে মনে করেন শিল্প উপদেষ্টা আদিলুর রহমান। তিনি বলেছেন, এক্ষেত্রে তরুনদের অংশগ্রহণ ভূমিকা রাখবে।

রোববার(২৭ জুলাই) ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনেট ভবনে জুলাই বিপ্লব নিয়ে আয়োজিত আন্তর্জাতিক সম্মেলনে তিনি এ কথা বলেন। শিল্প উপদেষ্টা বলেন, শেখ হাসিনা পালিয়ে গেলেও তাদের দোসররা প্রশাসনসহ বিভিন্ন সেক্টরে থেকে গেছে। যারা এখনও অস্থিতিশীল পরিস্থিতি তৈরি করতে চায়। কিন্তু জুলাই আন্দোলনের চেতনা মাথায় রেখে তাদের আর ফিরতে দেয়া হবে না।

জুলাই আন্দোলনে শহীদদের বিচার হবে জানিয়ে তিনি আরও বলেন, রাজনৈতিক গুম, গণগ্রেফতার, খুন বিগত ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগের জন্য নিত্যদিনের ঘটনা ছিল। শিক্ষক, ছাত্র, নারী, শিশু কেউই তাদের নির্যাতন ও অত্যাচার থেকে বাদ যায়নি। জুলাই আন্দোলনে শহীদদের বিচার হবেই। এ সময় বিচার নিয়ে তিনি তরুণদের সরব থাকার আহ্বান জানান।

মন্তব্য (০)





image

শহীদের আত্মত্যাগে গড়ে ওঠা জাতীয় ঐক্য যেকোনো মূল্যে রক্ষা ...

নিউজ ডেস্ক : প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান বলেছেন, ২০২৪ সালের ৫ ...

image

বাজারজাত নিষিদ্ধ: ৮ ব্র্যান্ডের রং ফর্সাকারী ক্রিমে ভয়ংক...

নিউজ ডেস্ক : ল্যাবরেটরি পরীক্ষায় বাংলাদেশ মান (BDS) অনুযায়ী ...

image

বিএনপির জ্যেষ্ঠ নেতা ও শরিকদের থেকে মন্ত্রিসভায় ডাক পেতে ...

নিউজ ডেস্ক : আগামী ১৬ আগস্ট বিএনপি সরকারের প্রথম ৬ মাস পূর্ণ...

image

জুলাই সনদ সামনে রেখে পুরো সংবিধান পর্যালোচনা করবে বিশেষ ক...

নিউজ ডেস্ক : জুলাই জাতীয় সনদকে ভিত্তি ধরে পুরো সংবিধান পর্যা...

image

ডিসেম্বরের মধ্যে কৃষকদের পূর্ণাঙ্গ তালিকা প্রণয়নের নির্দে...

নিউজ ডেস্ক : প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান আগামী ডিসেম্বরের মধ্য...

  • company_logo