ছবিঃ সংগৃহীত
নিউজ ডেস্কঃ জনপ্রিয় ইসলামী আলোচক মাওলানা মিজানুর রহমান আজহারী জুলুম ও অবিচারের পরিণতি সম্পর্কে কোরআন ও হাদিসের কঠোর সতর্কবার্তা ফেসবুকে শেয়ার করেছেন।
সোমবার (১৪ জুলাই) দুপুরের আগে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে তিনি এই সতর্কবার্তা শেয়ার করেন।
সুরা আশ-শুরার ৪২ নং আয়াত উদ্ধৃত করে মিজানুর রহমান আজহারী লিখেছেন, যারা মানুষের ওপর জুলুম করে এবং পৃথিবীতে অন্যায়ভাবে বিদ্রোহাচরণ করে বেড়ায়, তাদের জন্য রয়েছে কঠিন শাস্তি।
পোস্টটির সঙ্গে একটি ছবিও যুক্ত করেন তিনি, যেখানে দুটি গভীর তাৎপর্যময় হাদিস তুলে ধরা হয়। হাদিস দুটি হলো—
১. রাসুলুল্লাহ (স.) বলেছেন, ‘কেয়ামতের দিন সর্বপ্রথম হত্যার বিচার হবে।’ (সহিহ বুখারি: ৬৫৩৩)
২. ‘কেয়ামতের দিন নিহত ব্যক্তি নিজ হাতে তার হত্যাকারীকে চুল ও মাথা ধরে নিয়ে আসবে। তার ঘাড়ের রগ থেকে রক্ত বের হতে থাকবে। সে বলবে, ‘হে আমার প্রতিপালক! এ লোক আমাকে হত্যা করেছে।’ (সুনানে তিরমিজি: ৩০২৯)
প্রসঙ্গত, এই পোস্টে আজহারী সমাজে ক্রমবর্ধমান অবিচার, হত্যা ও সহিংসতার বিরুদ্ধে ধর্মীয় দৃষ্টিকোণ থেকে সবাইকে সতর্ক করেছেন।
নিজস্ব প্রতিবেদক: মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী সুলতান সা...
নিউজ ডেস্কঃ নগরবাসীর চলাচলের সুবিধা নিশ্চিত করতে দখল হয়ে থাক...
নিউজ ডেস্কঃ যুক্তরাষ্ট্রের ভিসা পেতে সাক্ষাৎকার বা ইন্ট...
নিউজ ডেস্কঃ প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারম্যান তারেক রহ...
নিউজ ডেস্কঃ ডিজিটাল ব্যবস্থার আওতায় আনা হচ্ছে দেশের বিবাহ ও ...

মন্তব্য (০)