• কূটনৈতিক সংবাদ

এবার উত্তেজনার মধ্যে উত্তেজনার মধ্যে ভারত-পাকিস্তানের সঙ্গে সৌদি পররাষ্ট্রমন্ত্রীর ফোনালাপ

  • কূটনৈতিক সংবাদ

ছবিঃ সংগৃহীত

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ পেহেলগামে হামলাকে কেন্দ্র করে ভারত ও পাকিস্তান একে অপরের বিরুদ্ধে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালানোর অভিযোগ করেছে। শুক্রবার রাতেও পাল্টাপাল্টি হামলার তথ্য পাওয়া গেছে। এ হামলার বিষয়ে দুই পক্ষই নিশ্চিত করেছে। উত্তেজনাকর এই পরিস্থিতিতে ভারত ও পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রীদের সঙ্গে ফোনে কথা বলেছেন সৌদি আরবের পররাষ্ট্রমন্ত্রী প্রিন্স ফয়সাল বিন ফারহান। 

শনিবার (১০ মে) বিবিসি এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানায়।

সৌদির পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানায়, ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যে চলমান সংঘর্ষ বন্ধ এবং উত্তেজনা কমানোর প্রচেষ্টা নিয়ে ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী এস জয়শঙ্কর ও পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ইসাক দারের সঙ্গে আলোচনা করেছেন প্রিন্স ফয়সাল বিন ফারহান।

পাকিস্তানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ও বিষয়টি নিশ্চিত করে বিবৃতিতে জানায়, গত রাতে ভারতের হামলার পর অঞ্চলের বর্তমান পরিস্থিতি এবং পাকিস্তানের প্রতিশোধমূলক পদক্ষেপ সম্পর্কে ইসাক দার তাকে অবহিত করেছেন। 

ফোনালাপে সৌদি পররাষ্ট্রমন্ত্রী নিরীহ প্রাণহানির ঘটনায় শোক প্রকাশ করেছেন এবং পাকিস্তানের সংযত ও ভারসাম্যপূর্ণ প্রতিক্রিয়ার প্রশংসা করেছেন। দুই নেতা যোগাযোগ অব্যাহত রাখার বিষয়ে সম্মত হয়েছেন।

এদিকে, ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী এস জয়শঙ্কর ও ভারতীয় পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এখনও প্রিন্স ফয়সাল বিন ফারহানের সঙ্গে কথোপকথনের বিষয়ে কোনো বিবৃতি দেয়নি।

 

মন্তব্য (০)





image

কুয়েতের ক্রাউন প্রিন্সের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান...

১

নিউজ ডেস্ক : জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের (ইউএনজিএ) ৮১তম অধিবেশনে ...

image

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্...

২

নিউজ ডেস্ক : জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের ৮১তম অধিবেশনের প্রধানমন্...

image

ট্রাম্পের সঙ্গে পররাষ্ট্রমন্ত্রীর কুশল বিনিময়

৩

নিউজ ডেস্ক : জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের ৮১তম অধিবেশনের ফাঁকে মার...

image

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ভুটানের প্রধানমন্ত্রী ও মালদ্বীপের ভ...

৪

নিউজ ডেস্ক : জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের ৮১তম অধিবেশনে যোগ দিতে ন...

image

ইউরোপের সঙ্গে সম্পর্ক এগিয়ে নেওয়ার ক্ষেত্রে এয়ারবাস কেনা ...

৫

নিউজ ডেস্ক : ইউরোপের সঙ্গে বাংলাদেশের সম্পর্ক এগিয়ে নেওয়ার ক...

  • company_logo