ছবিঃ সিএনআই
চুয়াডাঙ্গা প্রতিনিধিঃ চুয়াডাঙ্গায় বইছে অতি তীব্র তাপপ্রবাহ সারাদেশের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা করা হয়েছে ৪২ ড্রিগ্রী সেলসিয়াস। অতি তীব্র তাপমাত্রায় পুড়ছে জেলার জনজীবন নাভিশ্বাস গরমে স্বস্তি নেই যেন কোথাও। এই গরমের তাপে স্কুলের শিক্ষার্থীরা সরবত পান করে তৃষ্ণা নিবারন করছে। গত কয়েকদিনের তাপমাত্রার চেয়ে আজ ৪২ ডিগ্রী সেলসিয়াস অতি তীব্র তাপমাত্রায় পুড়ছে জেলার জনজীবন। কয়েকদিন ধরে বৃষ্টির দেখা না মেলায় নাভিশ্বাস এই গরমের মধ্যে জেলার ছিন্নমূল ও খেটে খাওয়া মানুষগুলো পড়েছেন চরম বিপাকে। এই গরমে মাঠের পাকা ফসল ঘরে তুলতে হিমসিম অবস্থা যেন কৃষকদের।
চুয়াডাঙ্গা জেলায় গত এক সপ্তাহে গরমের তাপমাত্রার পারদ শুধু উপরের দিকেই ধাবিত হচ্ছে। চুয়াডাঙ্গা প্রথম শ্রেনীর আবহাওয়া পর্যবেক্ষনাগারের কর্মকর্তা জামিনুর রহমান বলেন
চুয়াডাঙ্গা জেলার উপর দিয়ে অতি তীব্র তাপ প্রবাহ বয়ে যাচ্ছে। গতকাল শুক্রবার দুপুর ৩ টায় দেশের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা ৪১.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস
আজ ১০ মে (শনিবার) বেলা তিনটায় দেশের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয় চুয়াডাঙ্গায় ৪২ ড্রিগ্রী সেলসিয়াস । এবং বাতাসের আর্দ্রতার পরিমান ছিলো ১৬ শতাংশ। তবে চুয়াডাঙ্গা আবহাওয়া অফিসের দাবী তাপমাত্রার পরিমান আরও বাড়তে পারে। গত কয়েক দশক ধরে এই জেলা তাপমাত্রা সর্বোচ্চ ও নিন্ম তাপমাত্রার জেলা হিসেবে নাম উঠে আসছে।
নিউজ ডেস্ক : কনটেন্ট ক্রিয়েটর সালমান মুক্তাদিরের শ্বশুর শেখ...
নিউজ ডেস্ক : শিক্ষা এবং প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রী ড. আ ন ম...
নিউজ ডেস্ক : মুক্তিযোদ্ধাদের মরদেহ সমাহিত, সৎকার ও পরিবহনের ...
নিজস্ব প্রতিবেদক: মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী সুলতান সা...
নিউজ ডেস্কঃ নগরবাসীর চলাচলের সুবিধা নিশ্চিত করতে দখল হয়ে থাক...

মন্তব্য (০)