
ফাইল ছবি
নওগাঁ প্রতিনিধি: নওগাঁর রাণীনগরে আ’লীগ নেতার পরিবারের সদস্যদের হামলায় শফিকুল ইসলাম রকি নামের এক যুবক হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে। শুক্রবার রাতে ঘটনাটি ঘটেছে উপজেলার চক কুজাইল গ্রামে। এই ঘটনায় দুই পক্ষই পৃথক ভাবে শনিবার থানায় অভিযোগ দায়ের করেছে। অভিযোগের প্রেক্ষিতে তদন্ত সাপেক্ষে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের কথা জানিয়েছেন থানার ওসি হাফিজ মো: রায়হান।
চক কুজাইল গ্রামের উম্মত আলী প্রমাণিকের ছেলে আহত শফিকুল ইসলাম রকি জানায় পারিবারিক জমিজমা নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে চাচা আ’লীগের প্রভাবশালী নেতা রফিকুল ইসলাম বাবুর সঙ্গে দ্বন্দ্ব চলে আসছে। তাদের পারিবারিক ভাবে পাওয়া জমির আইনগত সকল বৈধতা থাকলেও বিগত সময়ে আ’লীগের দাপট দেখিয়ে পেশীবলের জোরে দখল দেয়নি চাচা বাবু। গত শুক্রবার (১১এপ্রিল) স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিদের উপস্থিতিতে কাগজ অনুসারে একই দাগের জমির দখল নিতে জমি মাপ করা হয়। তাদের জানানো শর্তেও জমি মাপার সময় তাদের কেউ ছিলেন না। পরে রাত সাড়ে ১০টার সময় চাচা বাবুর নির্দেশে ছেলে রাব্বি ও তার স্ত্রী মীরা এবং আরেক ছেলে রানাসহ অন্যরা অর্তকিত ভাবে লাঠি ও দেশীয় অস্ত্র নিয়ে তাদের উপর হামলা করে। হামলায় সে আঘাত পাওয়ায় গুরুত্বর আহত হয়। আর তার মাসহ বাবাকেও মারপিট করে। পরে রকিকে উদ্ধার করে রাতেই উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করানো হয়। অন্যায় ভাবে আ’লীগ নেতা বাবু ও তার পরিবারের সদস্যদের এমন সন্ত্রাসী তান্ডবের দৃষ্টান্তর মূলক শাস্তি দাবী রকির।
অভিযোগকারী চক কুজাইল গ্রামের মৃত-কশরত আলীর ছেলে উম্মত আলী প্রামাণিক জানান তার ভাই বাবু ও তার পরিবারের সদস্যরা দীর্ঘদিন যাবত পারিবারিক জমি বিষয়ে অন্যায় ভাবে অত্যাচার করে আসছে। আগেও অনেকবার এই ধরণের মারপিঠ করেছে। ওইদিন রাতে আমি ব্যবসায়ী প্রতিষ্ঠান দোকান থেকে বাড়িতে ফিরতেই তারা অর্তকিত ভাবে তাদের উপর হামলা করে। এসময় তার কাছে থাকা প্রায় লক্ষাধিক টাকা চুরি করেছে তারা। বার বার বাবু ও তার পরিবারের সদস্যদের চালানো এমন সন্ত্রাসী তান্ডবের উপযুক্ত আইনগত ব্যবস্থা দাবী করছি। তিনি শনিবার দুপুরে থানায় অভিযোগ দায়ের করেছেন। পুলিশের কাছে অভিযোগের ভিত্তিতে সঠিক বিচার দাবী জানান তিনি।
অভিযুক্ত রফিকুল ইসলাম বাবু মুঠোফোনে জানান পারিবারিক জমি নিয়ে একটু কথা কাটাকাটি হয়েছে। তেমন বড় ধরণের কোন কিছু নয়। পারিবারিক ঝগড়া-বিবাদ হলে যা হয় তাই হয়েছে। তিনিও থানায় একটি অভিযোগ দায়ের করেছেন। থানা পুলিশই বিষয়টি সমাধান করে দিবে।
থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হাফিজ মো: রায়হান ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান দুই পক্ষের কাছ থেকেই ছোট ও বড় বিষয়ে অভিযোগ পাওয়া গেছে। দ্রুতই তদন্ত সাপেক্ষে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
কুড়িগ্রাম প্রতিনিধিঃ কুড়িগ্রামের নাগেশ্বরীতে গঙ্গাধর নদী ভাঙ্গন রোধে স্থ...
নীলফামারী প্রতিনিধি: 'নতুন স্বপ্ন নতুন দিন, দুর্নীতিকে বিদায় দিন'...
গোপালপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি: বৈশাখের উপস্থিতিতে পাকতে শুরু করেছে বোরো ...
লালমনিরহাট প্রতিনিধি: প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ন্যায় জাতীয়করণ ঘোষণা,রেজিস্ট্রেশ...
ফরিদপুর প্রতিনিধিঃ ফরিদপুরের মধুখালী উপজেলার মেছড়দিয়া মোড়ে স্পিড ব্...
মন্তব্য (০)