
ছবিঃ সিএনআই
নিউজ ডেস্কঃ বরিশাল থেকে ঢাকাগামী যাত্রীবাহী লঞ্চ ‘কর্ণফুলী -৩’এর মুমূর্ষু নবজাতককে মেডিকেল সহায়তা প্রদান করেছে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড।
শনিবার বিকালে কোস্ট গার্ড মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার সিয়াম-উল-হক এ তথ্য জানান।
তিনি বলেন, শনিবার সকাল ১১ টায় বরিশাল থেকে ঢাকাগামী ‘কর্ণফুলী -৩’লঞ্চে অক্সিজেনরত অবস্থায় একটি নবজাতক শিশুকে নিয়ে মো. সবুজ (২৮) ও মোছা লিজা আক্তার (২৫) ঢাকার উদ্দেশ্যে রওনা করেন। পথিমধ্যে অক্সিজেন শেষ হয়ে গেলে নবজাতকের অভিভাবকগণ কোস্ট গার্ডের শরণাপন্ন হন।
খবর পেয়ে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড স্টেশন চাঁদপুর কর্তৃক অতিদ্রুত মেডিকেল সহায়তা প্রদানের জন্য ৫ সদস্যের একটি মেডিকেল টিম ঘটনাস্থলে গিয়ে নবজাতককে প্রাথমিকভাবে অক্সিজেন সহায়তা প্রদান করে এবং উন্নত চিকিৎসার জন্য অভিভাবকসহ চাঁদপুর সদর উপজেলা হাসপাতালে নিয়ে যায়। পরবর্তীতে কোস্ট গার্ডের সহায়তায় নবজাতকের আরো উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়।
তিনি আরও বলেন, উপকূল এবং নদী তীরবর্তী অঞ্চলের সুবিধাবঞ্চিত মানুষের প্রয়োজনে ভবিষ্যতেও কোস্ট গার্ডের এরূপ মানবিক কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।
নওগাঁ প্রতিনিধি: নওগাঁর ১১টি উপজেলার মধ্যে ধান উৎপাদন, পাতি শিল্প, পাখি...
নওগাঁ প্রতিনিধি: নওগাঁ জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ আব্দুল আউয়াল বলেছেন পবি...
কুড়িগ্রাম প্রতিনিধিঃ কুড়িগ্রামের ব্রহ্মপুত্র নদে চিলমারী রৌমারী ও রাজিবপ...
নিউজ ডেস্কঃ নববর্ষের আনন্দ শোভাযাত্রায় মুখোশ পরে আসা যাবে না বলে জানিয়েছ...
নড়াইল প্রতিনিধিঃ নড়াইলে যৌথ বাহিনীর অভিযান পরিচালিত হয়েছে। মঙ্গলবা...
মন্তব্য (০)