• লিড নিউজ
  • সমগ্র বাংলা

সেন্টমার্টিনের অদূরে বঙ্গোপসাগরে মিয়ানমার নৌ বাহিনীর গুলি, নিহত ১ 

  • Lead News
  • সমগ্র বাংলা

ফাইল ছবি

কক্সবাজার প্রতিনিধিঃ সেন্টমার্টিনের অদূরে বঙ্গোপসাগরে মিয়ানমার নৌ বাহিনীর গুলিতে  ওসমান গনি নামের এক জেলে নিহত হয়। নিহত জেলে টেকনাফ উপজেলার সাবরাং ইউনিয়নের শাহপরীর দ্বীপ কোনা পাড়ার :বাঁচা মিয়া"র ছেলে। এ সময়  গুলিবিদ্ধ হয়ে আহত হয়েছে দু জেলে।

 ৯ অক্টোবর বুধবার  বিকাল আড়াই টার সময় সেন্টমার্টিন দ্বীপ ও মিয়ানমার মধ্যবর্তী বঙ্গোপসাগরের বাংলাদেশ অংশে এ ঘটনা ঘটে।

বাংলাদেশের মাছ ধরার নৌকায় মিয়ানমারের নৌবাহিনী গুলি করে এবং ৬টি বোট ও  ৫০-৬০ জন জেলেসহ আটক করে বলে নিশ্চিত করেছেন টেকনাফ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও)  মো: আদনান চৌধুরী। তিনি জানান 

ঘটনার বিষয়ে জেলেদের পরিবারের সদস্যরা ১০ অক্টোবর বৃহস্পতিবার  সকালে আমাকে  অবগত করে।  তিনি জানান বৃহস্পতিবার  দুপুর ১২ টার মিয়ানমার নৌবাহিনী বাংলাদেশ কোস্টগার্ডের নিকট ১ টি নৌকাসহ মৃতের লাশ ও ১০ জন জেলেকে হস্তান্তর করে। বর্তমানে কোস্টগার্ডের তত্ত্বাবধানে  নৌকা ও মৃত ব্যক্তির লাশসহ ১১ জন জেলে নিয়ে  শাহপরীরদ্বীপ জেটিতে অবতরণ করেছে। 

সর্বশেষ তথ্য অনুযায়ী জানা যায়, মিয়ানমার কর্তৃপক্ষ অন্যান্য ৫ টি বোট সহ জেলেদের ছাড়েনি। এবিষয়ে উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়েছে বলেও জানান তিনি। 

মন্তব্য (০)





image

রংপুরে কোরবানির জন্য ৬৬ স্থান নির্ধারণ, ৮ ঘণ্টায় বর্জ্য অ...

রংপুর ব্যুরোঃ আসন্ন পবিত্র ঈদুল আজহাকে সামনে রেখে রংপুর মহান...

image

ফরিদপুর কারাগারে সাজাপ্রাপ্ত বৃদ্ধ কয়েদির মৃত্যু

ফরিদপুর প্রতিনিধি: ফরিদপুর জেলা কারাগারের ছয়টি মামলায় সাজাপ্...

image

ফরিদপুরে কোরবানির গোস্ত সংরক্ষণ নিয়ে সংঘর্ষ, আহত অন্তত ৩০

ফরিদপুর প্রতিনিধি: ফরিদপুরের ভাঙ্গা উপজেলায় পবিত্র ঈদুল আজহা...

image

দিনাজপুরের বড় ময়দানে লাখো মুসল্লীর অংশ গ্রহনে ঈদুল আজহার ...

দিনাজপুর প্রতিনিধিঃ আনন্দ উদ্দিপনা এবং শান্তিপূর্ণ পরিব...

image

দিনাজপুরে ট্রাকের সাথে ধাক্কায় সিএনজি আরোহি দুই শিশু নিহত...

দিনাজপুর প্রতিনিধিঃ দিনাজপুরের ঘোড়াঘাটে ট্রাকের সাথে ধ...

  • company_logo