• সমগ্র বাংলা

কালীগঞ্জে ১৬টি ক্লাবের আন্তর্জাতিক প্রবীণ দিবস পালন

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

গাজীপুর প্রতিনিধিঃ গাজীপুরের কালীগঞ্জে স্থানীয় ১৬টি প্রবীন, প্রতিবন্ধী ও মাদকাসক্তদের হিতৈষী ক্লাবের উদ্যোগে আন্তর্জাতিক প্রবীণ দিবস পালিত হয়েছে। ’’মর্যাদাপূর্ণ বার্ধক্য: বিশ্বব্যাপী প্রবীণ পরিচর্যা ও সহায়তা ব্যবস্থা শক্তিশালীকরণ’’ প্রতিপাদ্যে মঙ্গলবার (০১ অক্টোবর) সকালে উপজেলার তুমিলিয়া ও নাগরী ইউনিয়নে র‌্যালী, আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।

বেসরকারী উন্নয়ন সংস্থা কারিতাস এসডিডিবি প্রকল্প কালীগঞ্জ শাখার আয়োজনে অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা, স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যানও ইউপি সদস্যবৃন্দ। এতে সমাজসেবক, উন্নয়নমিত্র, মিশনের পাল-পুরোহিতগন, প্রবীণ-নবীন সদস্য, গণমাধ্যকমী, প্রতিবন্ধী ও কারিতাস প্রতিনিধিসহ ১৬টি ক্লাবের শতাধীক সদস্য উপস্থিত ছিলেন। সভায় বক্তারা বলেন, সকলেই প্রবীণদের প্রতি সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দিতে হবে। কারণ আমরাও দিন দিন প্রবীণের পথে হাটছি আর আজকের প্রবীণ ব্যাক্তিরা এই সমাজের মূল ভিত্তি। কেন না আজ যারা প্রবীণ তারা নিজের হাতে এই সমাজকে গঠন করেছেন। তারা সুন্দরভাবে এই সমাজকে গঠন না করলে আজ আমরা এত সুন্দর সমাজ পেতাম না।

বর্তমান প্রজন্ম ভুলে যায় তাদের অস্তিত্ব, বেড়ে ওঠা, উন্নয়ন ও অগ্রগতির মূলে রয়েছে প্রবীণদের অবদান। প্রবীণদের সেবা করার সংস্কৃতি দিন দিন কমে যাচ্ছে। কাজ করতে না পারলেই পরিবার প্রবীণদের বোঝা হিসেবে মনে করা হচ্ছে।

মন্তব্য (০)





image

রংপুরে কোরবানির জন্য ৬৬ স্থান নির্ধারণ, ৮ ঘণ্টায় বর্জ্য অ...

রংপুর ব্যুরোঃ আসন্ন পবিত্র ঈদুল আজহাকে সামনে রেখে রংপুর মহান...

image

ফরিদপুর কারাগারে সাজাপ্রাপ্ত বৃদ্ধ কয়েদির মৃত্যু

ফরিদপুর প্রতিনিধি: ফরিদপুর জেলা কারাগারের ছয়টি মামলায় সাজাপ্...

image

ফরিদপুরে কোরবানির গোস্ত সংরক্ষণ নিয়ে সংঘর্ষ, আহত অন্তত ৩০

ফরিদপুর প্রতিনিধি: ফরিদপুরের ভাঙ্গা উপজেলায় পবিত্র ঈদুল আজহা...

image

দিনাজপুরের বড় ময়দানে লাখো মুসল্লীর অংশ গ্রহনে ঈদুল আজহার ...

দিনাজপুর প্রতিনিধিঃ আনন্দ উদ্দিপনা এবং শান্তিপূর্ণ পরিব...

image

দিনাজপুরে ট্রাকের সাথে ধাক্কায় সিএনজি আরোহি দুই শিশু নিহত...

দিনাজপুর প্রতিনিধিঃ দিনাজপুরের ঘোড়াঘাটে ট্রাকের সাথে ধ...

  • company_logo