• সমগ্র বাংলা

পঞ্চগড়ে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত 

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

পঞ্চগড় প্রতিনিধিঃ সারাদেশে সংখ্যালঘু নির্যাতনের অভিযোগ তুলে পঞ্চগড়ে প্রতিবাদ ও বিক্ষোভ সমাবেশ করেছে স্থানীয় সনাতন ধর্মাবলম্বীরা। একই সাথে ৮ দফা বাস্তবায়নের দাবী তুলেন তারা। 

বুধবার (১৮সেপ্টেম্বর) দুপুরে কেন্দ্রীয় কর্মসূচীর অংশ হিসেবে পঞ্চগড়ে সংখ্যালঘু অধিকার আন্দোলনের ব্যানারে শহরের শেরে বাংলা পার্ক সংলঘ্ন কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে এই প্রতিবাদ ও বিক্ষোভ সমাবেশটি অনুষ্ঠিত হয়। 

এর আগে সকালে জেলার বিভিন্ন স্থান থেকে বিভিন্ন প্ল্যাকার্ড ও ব্যানার নিয়ে পঞ্চগড় কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে সমবেত হতে থাকেন সহস্রাধীক সনাতন ধর্মালম্বীরা। সেখান থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়ে শহরের বিভিন্ন পয়েন্টে ঘুরে আবার কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে এসে শেষ হয়। 

এসময় সারাদেশে সংখ্যালঘু নির্যাতন, তাদের ঘরবাড়ি ও মন্দিরে হামলার প্রতিবাদ জানিয়ে দ্রুত বিচার ট্রাইবুনাল গঠনকরে দোষীদের দ্রুত বিচার, ক্ষতিগ্রস্তদের উপযুক্ত ক্ষতিপুরন প্রদান ও পুনর্বাসন, সংখখ্যালঘু সুরক্ষা আইন প্রণয়ন, সংখ্যালঘু বিষয়ক মন্ত্রণালয় গঠন, শারদীয় দুর্গাপূজায় ৫দিন ছুটি সহ ৮ দফা দাবী দ্রুত বাস্তবায়নের দাবী জানান বক্তারা। 

প্রতিবাদ ও বিক্ষোভ সমাবেশে বক্তব্য রাখেন, বাংলাদেশ সংখ্যালঘু অধিকার আন্দোলনের কেন্দ্রীয় সমন্বয়ক অন্তু রায়, গকুল বর্মন, জয়তী বিশ্বাস, পঞ্চগড় জেলার সমন্বয়ক দিপু রায়, সাধব দত্ত। 

মন্তব্য (০)





image

ব্রহ্মপুত্র নদে নিখোঁজ কৃষকের সন্ধান মেলেনি, উদ্ধার অভিযা...

ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি: ময়মনসিংহের ...

image

ভারতে পাচারের সময় বেনাপোল চেকপোষ্ট কাস্টমসে স্বর্ণসহ এক ...

বেনাপোল প্রতিনিধি : ভারতে পাচারের চেষ্টাকালে বেনাপোল ইমিগ্রে...

image

নড়াইলে ভাবগাম্ভীর্য ও শ্রদ্ধায় পালিত হলো ‘জুলাই গণঅভ্যু...

নড়াইল প্রতিনিধি : যথাযথ মর্যাদা, গভীর শ্রদ্ধা ও ভাবগাম্ভীর্...

image

ময়মনসিংহে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে ১১ দলীয় ঐক্যের সমাবেশ ...

ময়মনসিংহ  প্রতিনিধি: ২০২৪ সালের জুলাই গণঅভ্যুত্থানের দ্বিতীয় বার্ষি...

image

জুলাই আন্দোলন কোটার জন্য নয়, স্বৈরাচারের পতনের জন্য ছিল:...

ফরিদপুর প্রতিনিধি : বিএনপির পররাষ্ট্রবিষয়ক প্রতিমন্ত্রী শাম...

  • company_logo