ছবিঃ সিএনআই
চট্টগ্রাম প্রতিনিধি: চট্টগ্রাম-ককসবাজার সড়কে আজ রবিবার ৮ সেপ্টেম্বর সকাল থেকে বন্ধ রেখেছে বাস চলাচল।শ্রমিককে মারধর ও চাদা বন্ধের দাবীতে এ কমৃসুচী পালিত হচ্ছে। পরিবহন সংশ্লিষ্টরা অভিযোগ করছেন, গতকাল শনিবার রাতে দোহাজারীর অদুরে হাশিমপুর কাসেম পেট্রোল পাম্পের নিকটে মহাসড়কে ইগল পরিবহনের আলী আছগর নামের এক চালককে মারধর করা হয়।এবং চট্টগ্রাম থেকে ককসবাজার পর্যন্ত একটি লোকাল বাস যেতে নানা সংগঠনকে ১৬৮০টাকা করে দিতে হয়। এ চাঁদা থেকে মুক্তি ও চালককে মারধরের প্রতিবাদে আজ রবিবার সকাল থেকে গাড়ী চলাচল বন্ধ ও চট্টগ্রাম শাহ আমানত ব্রীজের পাশে পরিবহন শ্রমিকগন বিক্ষোভ করছেন। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে সেনা মোতায়েন করা হয়েছে। সকাল থেকে কোন গাড়ী চট্টগ্রাম থেকে ককসবাজার ছাড়েনি। আবার ককবাজার থেকে চট্টগ্রামের উদ্দেশ্যে ২/১টি বাস ছাড়লে ও চকরিয়া পর্যন্ত পৌছলে শ্রমিকদের বাধার মুখে চট্টগ্রাম আসতে পারেনি।
ফলে যাত্রী সাধারনের ভোগান্তির শেষ নেই। বিশেষ করে পুর্ব ঘোষনা ছাড়া সপ্তাহের প্রথম কর্ম দিবসে যান চলাচল বন্ধ থাকায় অফিস আদালতের ও বিভিন্ন পেশাজীবিরা ভোগন্তিতে পড়ে বেশী। বিক্ষুদ্ধ শ্রমিকরা জানায় ,অতিরিক্ত চাদা নেওয়ার প্রতিবাদ করায় একদল শ্রমিক তাদের এক সিনিয়র ড্রাবিারকে মারধর করেছে শ্রমিক ইউনিয়নের একজন।
শ্রমিকদের সাথে কলা বলে জানা যায়,দীর্ঘ ১৫ বছর ধরে সংগঠন গুলোকে তারা চাঁদা দিয়ে আসছেন,কিন্তু হিসাব নিকাশ নেই। ্ধসঢ়;এখন অন্তবর্তীকালীন সরকারের সময়ে তারা আর চাঁদা দিয়ে গাড়ী চালাতে চান না। তাছাড়া শ্রমিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা, অনিয়ম দুরীকরন এবং ইগল পরিবহনের চালককে যারা মারধর করেছে , তাদের খুঁেজ বের করে শাস্তি না দেয়া পর্যন্ত গন পরিবহন বন্ধ থাকবে বলে জানান শ্রমিকগন।
রংপুর ব্যুরোঃ আসন্ন পবিত্র ঈদুল আজহাকে সামনে রেখে রংপুর মহান...
ফরিদপুর প্রতিনিধি: ফরিদপুর জেলা কারাগারের ছয়টি মামলায় সাজাপ্...
ফরিদপুর প্রতিনিধি: ফরিদপুরের ভাঙ্গা উপজেলায় পবিত্র ঈদুল আজহা...
দিনাজপুর প্রতিনিধিঃ আনন্দ উদ্দিপনা এবং শান্তিপূর্ণ পরিব...
দিনাজপুর প্রতিনিধিঃ দিনাজপুরের ঘোড়াঘাটে ট্রাকের সাথে ধ...

মন্তব্য (০)