ছবিঃ সিএনআই
শিবচর (মাদারীপুর) প্রতিনিধি: বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনে শরীয়তপুরের জাজিরা উপজেলায় নাওডুবায় গত বুধবার ১৭ জুলাই সাধারণ শিক্ষার্থীদের উপর হামলার বিচারের দাবিতে প্রতিবাদ সমাবেশ করেন সাধারণ শিক্ষার্থীরা। ৭ আগস্ট বুধবার বিকেল ৪ টায় নাওডোবার জমাদ্দার স্ট্যান্ডে এ মানববন্ধন কর্মসূচি করে তারা।
সমাবেশে শিক্ষার্থীরা বলেন, গত ১৭ জুলাই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালে জমাদ্দার স্ট্যান্ডে সাধারণ শিক্ষার্থীরা শান্তিপূর্ণভাবে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন করার সময় স্থানীয় সন্ত্রাসী বাহিনী দেশী অস্ত্রসহ সাধারণ শিক্ষার্থীদের উপর বর্বরোচিত হামলা করে। এতে অনেক ছাত্র ভাই গুরুতর আহত হয়ে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। হামলাকারীদের অতিবিলম্বে গ্রেফতার করে আইনের আওতায় এনে শাস্তি দেওয়া হোক। কঠিন শাস্তি দিয়ে সন্ত্রাসীদের দমন করতে হবে। ভবিষ্যতে কেউ যেন ছাত্র সমাজের উপর এ ধরনের হামলা করার সাহস না পায়। এছাড়া যাদের প্ররোচনায় ও হুকুমে এই আক্রমণ চালিয়েছে তাদেরকেও আইনের আওতায় এনে কঠিন শাস্তি দাবী জানান শিক্ষার্থীরা।
ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানের বীর শহিদদের শ্রদ্ধা জানিয়ে বলা হয়, গণবিক্ষোভে শেখ হাসিনার পলায়ন ছাত্র জনতার বিজয়। এই বিজয়কে স্থায়ী করতে হলে স্বৈরাচারী ব্যবস্থার অবসান করে পূর্ণ গণতান্ত্রিক অধিকার ও শ্রমজীবী মানুষের অধিকার আদায়ের সংগ্রাম অব্যাহত রাখতে হবে।
বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের শিক্ষার্থী বি.এম আবু বকর সিদ্দিক বলেন, গত ১৭ জুলাই পদ্মাসেতুর জমাদ্দার স্ট্যান্ডে সাধারণ শিক্ষার্থীদের উপর সন্ত্রাসী বাহিনীরা অতর্কিত হামলার কঠিন বিচার চাই। ভবিষ্যতে কেউ যেন ছাত্র সমাজের উপর এ ধরনের হামলা করার সাহস না পায়। এ ঘটনায় সুষ্ঠু তদন্ত করে দোষীদের শাস্তি চাই। তা না হলে কঠোর আন্দোলনে যাব আমরা।
এসময় বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের শিক্ষার্থী বি.এম আবু বকর সিদ্দিক, মাহমুদুল হাসান মুন্না, তারেক রহমান, আকরাম হোসেন, মোঃ নাহিদ নজরুল, লিমন মিয়া, ফাহিম ঢালী, সাকিল আহমেদ, মো: বাবুল, আবুল হাসান, মো: রাসেল আহমেদের নেতৃত্বে ৩শতাধিক শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।
লালমনিরহাট প্রতিনিধি :পরিবারের সাথে ঈদ উদযাপন করতে নারীর টান...
নিউজ ডেস্ক : আসন্ন ঈদুল আজহা উপলক্ষে ঘরমুখো মানুষের চাপ বাড়া...
লালমনিরহাট প্রতিনিধি : লালমনিরহাট জেলার পাটগ্রাম উপজেলার টেপ...
নড়াইল প্রতিনিধি : নড়াইলের কালিয়া উপজেলার সালামাবাদ ইউনিয়নে...
রংপুর ব্যুরো : আসন্ন পবিত্র ঈদুল আযহা উপলক্ষে রংপুরে সার্বিক...

মন্তব্য (০)