• সমগ্র বাংলা

চাটমোহরে ৫ লক্ষ টাকার নিষিদ্ধ কারেন্ট জাল পুড়িয়ে ধ্বংস 

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

পাবনা প্রতিনিধিঃ দেশিয় প্রজাতির মাছের উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষ্যে পাবনার চাটমোহর উপজেলার অমৃতকুন্ডা (রেলবাজার) হাটে অভিযান চালিয়ে ৫ লক্ষাধিক টাকার নিষিদ্ধ কারেন্ট জাল জব্দ করেছে ভ্রাম্যমান আদালত। পরে তা হাট চত্বরে জনসম্মুখে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়। 

রবিবার (৭ জুলাই) দুপুরে উপজেলার মূলগ্রাম ইউনিয়নের অমৃতকুন্ডা হাটে ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট (ইউএনও) মো. রেদুয়ানুল হালিম।

সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মো. আব্দুল মতিন জানান, দেশীয় প্রজাতির মাছের উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষ্যে উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তার কার্যালয়ের সহযোগিতায় অমৃতকুন্ডা হাটে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযান পরিচালনা করে ৩ হাজার পিস নিষিদ্ধ কারেন্ট জাল জব্দ করা হয়। যার আনুমানিক বাজার মূল্য ৫ লক্ষাধিক টাকা। এসময় জাল বিক্রেতা নাটোর জেলার গুরুদাসপুর উপজেলার চাচকৈড় গ্রামের মিজানুর রহমানকে ১ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। পরে জব্দকৃত জাল হাট চত্বরে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়েছে।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. রেদুয়ানুল হালিম জানান, দেশিয় প্রজাতির মাছের উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষ্য ১৯৫০ সালের মৎস্য সুরক্ষা ও সংরক্ষণ আইনে উপজেলার অমৃতকুন্ডা হাটে অভিযান পরিচালনা করা হয়। নিয়মিত এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও জানান তিনি।

মন্তব্য (০)





image

বিদ্যুতের মূল্যবৃদ্ধি, ভূতুড়ে বিল ও দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগ...

মা‌নিকগঞ্জ প্রতিনিধি : মানিকগঞ্জে ভয়াবহ বিদ্যুৎ লোডশেডি...

image

জুলাই গনঅভ্যুথান উপলক্ষে দিনাজপুরে বিএনপির সমাবেশ এবং বিজ...

দিনাজপুর প্রতিনিধি : জুলাই গণঅভ্যুথান দিবস উপলক্ষে আজ বৃহস্প...

image

ব্রহ্মপুত্র নদে নিখোঁজ কৃষকের সন্ধান মেলেনি, দুই দিনের উদ...

ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি: ময়মনসিংহের ...

image

‎নাহিদ-আসিফদের ডকুমেন্টারিতে দেখানো উচিত ছিল: মির্জা শামারুহ

নিউজ ডেস্কঃ সম্প্রতি প্রকাশিত একটি ডকুমেন্টারি নিয়ে সামাজিক...

image

ঈশ্বরগঞ্জে বাড়ি ঘরে হামলা ভাংচুর হত্যার চেষ্টা ও শ্লীলতাহ...

ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি: ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জে জমি-জমা সংক্রান্ত বিরোধ...

  • company_logo