ছবিঃ সিএনআই
ফরিদপুর প্রতিনিধি: পল্লী বিদ্যুতায়ন বোর্ড ও পল্লী বিদ্যুৎ সমিতিকে একীভূত করে অভিন্ন চাকুরী বিধি বাস্তবায়ন এবং চুক্তিভিত্তিক ও অনিয়মিত কর্মচারীদের নিয়মিতকরণের দুই দফা দাবিতে কর্মবিরতি পালন করছে ফরিদপুর পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি’র সর্বস্তরের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা।
দ্বিতীয় দফায় দ্বিতীয় দিনের মতো মঙ্গলবার বেলা নয়টা থেকে ফরিদপুরের কানাইপুরে পল্লী বিদ্যুত সমিতি’র কার্যালয়ের সামনে কয়েকশ শ্রমিক এ কর্মসূচীতে অংশ নেন।
এ সময় তারা তাদের দাবী তুলে ধরে নানা ধরনের শ্লোগান দেন। কর্মবিরতি পালনকারীরা জানান, সমিতির কর্মকর্তা-কর্মচারীরা নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সেবা দিতে জীবনের ঝুঁকি নিয়ে ঝড়বৃষ্টি প্রাকৃতিক দুর্যোগ মাথায় নিয়ে দিনরাত সেবা দিয়ে গেলেও চাকুরীর ক্ষেত্রে বৈষম্যের শিকার তারা। একই প্রতিষ্ঠানে চাকরি করলেও পদ-পদবী, বেতন-ভাতা, বোনাসসহ পদোন্নতির ক্ষেত্রে চরম বৈষম্যের শিকার হয়ে আসছেন দাবী করে অবিলম্বে তারা দুই দফা বাস্তবায়নের দাবী জানান।
তারা আরো জানান, গ্রাহকদের ভোগান্তির কথা বিবেচনা করে কর্মকর্তা কর্মচারীরা বিশেষ ব্যবস্থায় জরুরী বিদ্যুৎ সেবা চালু রেখেই কর্ম বিরতির পালন করছেন। তারা দাবী আদায় না হওয়া পর্যন্ত কাজে যোগ দিবেন না বলেও জানান।
উল্লেখ্য, সোমবার (১লা জুলাই) সকাল থেকে দেশের সবগুলো সমিতিতে একযোগে কর্মবিরতি পালন হচ্ছে। এর আগে প্রথম দফায় চলতি বছরের ০৫ই মে থেকে কর্মবিরতি পালন করে কর্মকর্তা কর্মচারীরা। যদিও ১০ মে বিদ্যুৎ মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিবসহ সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের অনুরোধে সমস্যা সমাধানে ১৫ কার্যদিবসের মধ্যে আলোচনায় বসার আশ্বাসে কাজে ফিরে যায় তারা।
মানিকগঞ্জ প্রতিনিধি : মানিকগঞ্জে ভয়াবহ বিদ্যুৎ লোডশেডি...
দিনাজপুর প্রতিনিধি : জুলাই গণঅভ্যুথান দিবস উপলক্ষে আজ বৃহস্প...
ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি: ময়মনসিংহের ...
নিউজ ডেস্কঃ সম্প্রতি প্রকাশিত একটি ডকুমেন্টারি নিয়ে সামাজিক...
ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি: ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জে জমি-জমা সংক্রান্ত বিরোধ...

মন্তব্য (০)