• সমগ্র বাংলা

চাটমোহরে সাবেক ইউপি সদস্যের বাড়িতে দূর্বৃত্তদের আগুন, অল্পের জন্য রক্ষা পেলেন মা-সন্তান

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

পাবনা প্রতিনিধি : পাবনার চাটমোহর উপজেলার মথুরাপুর পূর্বপাড়া বাজারসংলগ্ন এলাকায় সাবেক ইউপি সদস্য আব্দুল আওয়াল এর বাড়িতে অগ্নিসংযোগের ঘটনা ঘটেছে। 

মঙ্গলবার (২০ অক্টোবর) রাত আনুমানিক ৩টার দিকে দুর্বৃত্তরা বাড়ির একটি ঘরে আগুন ধরিয়ে দেয় বলে অভিযোগ উঠেছে।

এ সময় ঘরের পাশের কক্ষে ঘুমিয়ে ছিলেন আব্দুল আওয়ালের প্রথম স্ত্রী রেহেনা খাতুন, মেয়ে পাপিয়া সুলতানা আঁখি ও তাঁর ছোট মেয়ে। আগুন ও ধোঁয়া ছড়িয়ে পড়লে তাঁরা দ্রুত ঘর থেকে বেরিয়ে আসায় বড় ধরনের দুর্ঘটনা থেকে রক্ষা পান।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, জমিজমা নিয়ে বিরোধ ও পূর্বশত্রুতার জেরে এর আগেও ওই বাড়ির বিভিন্ন ঘরে চারবার আগুন লাগানোর ঘটনা ঘটেছে। এবার নিয়ে একই বাড়িতে পাঁচবার অগ্নিসংযোগের ঘটনা ঘটল বলে দাবি এলাকাবাসীর। তবে সর্বশেষ আগুন লাগানোর ঘটনায় কারা জড়িত, তা নিশ্চিত হওয়া যায়নি।

পরিবারের সদস্যদের ভাষ্য অনুযায়ী, আব্দুল আওয়াল প্রায় ৩০ বছর আগে দ্বিতীয় বিয়ে করে মথুরাপুর স্কুলপাড়া এলাকায় বসবাস শুরু করেন। এরপর থেকে প্রথম স্ত্রী রেহেনা খাতুন এক ছেলে ও এক মেয়েকে নিয়ে কষ্টে দিন কাটাচ্ছেন বলে অভিযোগ রয়েছে।

ঘটনার রাতে আগুন ও ধোঁয়া দেখতে পেয়ে ঘুম থেকে জেগে ওঠেন রেহেনা খাতুন ও তাঁর মেয়ে। পরে তাঁরা ঘর থেকে বেরিয়ে চিৎকার শুরু করলে প্রতিবেশীরা ছুটে এসে আগুন নেভাতে সহায়তা করেন। খবর পেয়ে প্রায় আধা ঘণ্টা পর চাটমোহর ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা ঘটনাস্থলে পৌঁছান। তবে এর আগেই স্থানীয়দের চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে।

এ বিষয়ে সাবেক ইউপি সদস্য মুক্তার হোসেন বলেন, “এর আগেও কয়েকবার এই বাড়িতে আগুন দেওয়া হয়েছে। জমিজমা নিয়ে একাধিকবার সালিশ হলেও কোনো সমাধান হয়নি। পূর্বশত্রুতার জের ধরেই এমন ঘটনা ঘটছে বলে মনে হচ্ছে।”

মথুরাপুর ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক জাকির হোসেন বলেন, “যাঁরা ঘরের ভেতরে ঘুমিয়ে ছিলেন, তাঁদের প্রাণহানিও ঘটতে পারত। বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে নিয়ে দোষীদের শনাক্ত করে আইনের আওতায় আনার জন্য আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর দৃষ্টি আকর্ষণ করছি।”

একই বাড়িতে বারবার অগ্নিসংযোগের ঘটনায় স্থানীয়দের মধ্যে উদ্বেগ দেখা দিয়েছে। ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত করে জড়িতদের শনাক্ত এবং পরিবারের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার দাবি জানিয়েছেন এলাকাবাসী।

এ বিষয়ে চাটমোহর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) অলিউর রহমান বলেন, “বর্তমানে পূজা নিয়ে অনেক ব্যস্ত আছি। থানায় কোনো অভিযোগ দেওয়া হয়ে থাকলে তদন্ত সাপেক্ষে অবশ্যই আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

মন্তব্য (০)





image

নড়াগাতীর বাঐসোনা ইউনিয়নে ১৬টি পূজামণ্ডপ পরিদর্শন ও আর্থিক...

১

নড়াইল প্রতিনিধি : শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে নড়াইলের নড়াগাতী...

image

সাতকানিয়ায় ভাতিজার ছুরিকাঘাতে চাচা আহত, বাবা-ছেলে আটক

২

সাতকানিয়া ( চট্টগ্রাম)  প্রতিনিধি: চট্টগ্রামের সাত...

image

গোপালপুরে হেমনগরে নারী ফুটবলের উচ্ছ্বাস

৩

গোপালপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি: নারী ফুটবলের...

image

চট্টগ্রামে প্রধানমন্ত্রীর সফর ঘিরে চাকরিচ্যুত ব্যাংকারদের...

৪

চট্টগ্রাম প্রতিনিধি: প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের চট্টগ্...

image

রাজশাহীতে বন্ধ কলকারখানা চালুর জন্য সরকার কাজ করছে: রিজভী

৫

রাজশাহী প্রতিনিধি :  রাজশাহীতে দীর্ঘদিন ধরে বন্ধ থাকা কলকারখানাগুলো...

  • company_logo