• লিড নিউজ
  • জাতীয়

‎সংবিধান অনুযায়ী সব নাগরিকের সমান অধিকার ও ধর্মীয় স্বাধীনতা রয়েছে: অ্যাটর্নি জেনারেল

  • Lead News
  • জাতীয়

ফাইল ছবি

‎নিউজ ডেস্কঃ ​বাংলাদেশের সংবিধান অনুযায়ী দেশের সব নাগরিক সমান অধিকার ও পূর্ণ ধর্মীয় স্বাধীনতা রয়েছে, সবাই তা ভোগ করবেন বলে জানিয়েছেন অ্যাটর্নি জেনারেল ব্যারিস্টার রুহুল কুদ্দুস কাজল। জানান, এক্ষেত্রে ধর্ম, বর্ণ বা লিঙ্গভেদে কোনো ধরনের বৈষম্য করা যাবে না। এমনকি ভিন্ন ধর্মের অনুসারী হওয়ার কারণে কারো ওপর কোনো ধরনের নিপীড়ন চালানো যাবে না বলে মন্তব্য করেছেন তিনি।

‎গতকাল (সোমবার, ১৯ অক্টোবর) রাতে ঝিনাইদহের কোটচাঁদপুরে বিভিন্ন পূজামণ্ডপ পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।
‎
‎​অ্যাটর্নি জেনারেল বলেন, ‘সংবিধান প্রতিটি নাগরিকের অধিকার সুরক্ষা করেছে। একজন ব্যক্তি ভিন্ন ধর্মের হলেও তিনি রাষ্ট্রের সব ধরনের সুযোগ-সুবিধা সমানভাবে ভোগ করবেন।’
‎
‎​পূজামণ্ডপের নিরাপত্তা ও সার্বিক পরিবেশ নিয়ে সন্তোষ প্রকাশ করে তিনি বলেন, ‘অন্যান্য সময় শারদীয় দুর্গাপূজায় বিভিন্ন মণ্ডপে প্রতিমা ভাঙচুর বা সনাতন ধর্মাবলম্বীদের বাধা দেয়ার মতো অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটতে দেখা যেত। তবে বিএনপি ক্ষমতায় আসার পর থেকে এ ধরনের কোনো ঘটনা ঘটেনি, যা অত্যন্ত স্বস্তিদায়ক।’
‎
‎​দেশে চমৎকার সামাজিক মেলবন্ধন বজায় রয়েছে উল্লেখ করে ব্যারিস্টার রুহুল কুদ্দুস কাজল বলেন, ‘বাংলাদেশে একটি সুদৃঢ় সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি তৈরি হয়েছে এবং সব ধর্মের মানুষ এখন সম্পূর্ণ স্বাধীনভাবে নিজ নিজ ধর্ম পালন করতে পারছেন।’
‎
‎​মণ্ডপ পরিদর্শনকালে স্থানীয় রাজনৈতিক নেতাকর্মী, আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্য ও স্থানীয় প্রশাসনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

মন্তব্য (০)





image

বাংলাদেশ-ইউনান প্রদেশের সঙ্গে শিক্ষা সহযোগিতা বাড়াতে আলোচনা

১

‎নিউজ ডেস্কঃ  চীনের ইউনান প্রদেশের শিক্ষা বিভা...

image

‎প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকে জেটরোর প্রেসিডেন্ট: ‎বাংলাদেশ...

২

‎নিউজ ডেস্কঃ গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের প্রধানমন্ত্...

image

‎বাংলাদেশে বিনিয়োগ বাড়াতে ইউনিক্লোকে আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

৩

নিউজ ডেস্কঃ বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে বৈঠ...

image

‎বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট্রের দশম স্থলবাহিনী সংলাপ সফলভাবে সম্...

৪

নিউজ ডেস্কঃ ঢাকা সেনানিবাসের আর্মি মাল্টিপারপাস কমপ্লেক্সে দ...

image

‎মালাগার সঙ্গে সহযোগিতা বাড়াতে চায় বাংলাদেশ

৫

‎নিউজ ডেস্কঃ স্পেনের মালাগা শহরের সঙ্গে কৃষি, তথ্যপ্রযুক...

  • company_logo