• লিড নিউজ
  • সমগ্র বাংলা

শেখ হাসিনা ডিসেম্বরে আসুক, আমিও বিশ্বাস করতে চাই: আইনমন্ত্রী

  • Lead News
  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্ক : পতিত স্বৈরাচার শেখ হাসিনার প্রসঙ্গ টেনে আইনমন্ত্রী অ্যাডভোকেট মো. আসাদুজ্জামান বলেছেন, উনি (শেখ হাসিনা) বলছেন- উনি ডিসেম্বরে আসুক। আমিও বিশ্বাস করি, করতে চাই- উনি ডিসেম্বরে এসে কারাগারে যান। আইনি পথ ধরে হাঁটুক। আইনের পথ ধরে হাঁটলে... আমরা একটা কথা বারবার বলি- অনেক ক্ষমতা মানুষের, কিন্তু আইনের ক্ষমতা তার থেকেও দীর্ঘ। আইন তার দীর্ঘ ক্ষমতা প্রয়োগ করবে।

শুক্রবার (৭ আগস্ট) ঝিনাইদহের শৈলকূপা উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে মুস্তফা মনোয়ারের স্মরণসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

আইনমন্ত্রী বলেন, দেশের বিচার বিভাগে এখনো অনেক সমস্যা আছে। আপনার কাছে সমস্যা এক রকম, আমার কাছে সমস্যা আরেক রকম। অনেকেই বলবেন দুর্নীতিতে ছেয়ে গেছে, কেউ বলবেন টাউট-বাটপারদের দৌরাত্ম্য রয়েছে, আবার কেউ বলবেন স্ট্রাকচার (কাঠামো) দুর্বলতা আছে। দুর্নীতি ছুঁয়ে গেছে। আর আমার কাছে বিচার বিভাগের সবচেয়ে বড় সংকট হলো- মানবিক মূল্যবোধ সম্পন্ন বিচারকের। 

মন্ত্রী আরও বলেন, আমি যদি বিচারকের পেশা বেছে নিই, তাহলে আমাকে ধরে নিতে হবে আমি সমাজের আর দশটা চাকরির মতো এই চাকরি করতে আসিনি। এখানে আমি এসেছি ডিভাইন জাস্টিস দেওয়ার জন্য। বিধাতা প্রদত্ত সার্বভৌম ক্ষমতা প্রয়োগ করার জন্য। সেই ধারণা নিয়ে যেদিন বিচারকরা ওই চেয়ারে বসবেন, সেদিন একটি স্বচ্ছ, স্বাধীন, নিরপেক্ষ এবং ন্যায়বিচারপূর্ণ বিচার ব্যবস্থা বাংলাদেশে প্রতিষ্ঠিত হবে বলে আমি বিশ্বাস করি।

মন্তব্য (০)





image

লালমনিরহাটে বাংলা QR কোড প্রচলনে ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত

লালমনিরহাট প্রতিনিধি: লালমনিরহাটে গ্রাহক পর্যায়ে আর্থি...

image

বগুড়ায় সিনিয়র জেলা জজ মনিরুজ্জামানের পুনঃপদায়ন বাতিলের দা...

বগুড়া প্রতিনিধিঃ সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজ মো: মনিরুজ্জামানের ব...

image

বিদ্যুৎ সাশ্রয়ে সরকারি নির্দেশ অমান্য: ফরিদপুরের নগরকান্...

ফরিদপুর প্রতিনিধি: জাতীয় পর্যায়ে বিদ্যুৎ সাশ্রয়ের লক্ষ্যম...

image

ফজরের নামাজ পড়াতে গিয়ে নিখোঁজ ইমাম, রাস্তায় মিলল পাগড়ি-টু...

কুড়িগ্রাম প্রতিনিধিঃ কুড়িগ্রামের উলিপুরে ফজরের নামাজ পড়াতে গ...

image

রাজধানীর নদ-নদীর দূষণের ৪২৪ উৎস শনাক্ত, বন্ধে নেয়া হয়েছ...

মাগুরা প্রতিনিধি : রাজধানীর চারপাশের নদ-নদী রক্ষায় পাইলট প্র...

  • company_logo