• লিড নিউজ
  • জাতীয়

‎জুলাই যোদ্ধাদের হাত ধরে বাংলাদেশের আন্তর্জাতিক অবস্থান পুনরুদ্ধার হয়েছে: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

  • Lead News
  • জাতীয়

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্কঃ বাংলাদেশ একসময় আন্তর্জাতিক পরিমণ্ডলে তার অবস্থান হারাতে বসেছিল, তবে জুলাই যোদ্ধাদের হাত ধরে সেই অবস্থান পুনরুদ্ধার হয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. খলিলুর রহমান। আজ বুধবার (৫ আগস্ট) রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে জুলাই অভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে আয়োজিত এক সভায় তিনি এ মন্তব্য করেন।

‎অনুষ্ঠানে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের বিভিন্ন কর্মকর্তা ও বিভিন্ন সংস্থার প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন। এসময় জুলাই অভ্যুত্থানের স্মৃতিচারণ করে পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, ‘জুলাইয়ে তরুণ ও দুরন্ত ছেলেমেয়েরা প্রবল এক দানবের হাত থেকে দেশকে রক্ষা করেছে।’

‎তিনি বলেন, ‘জুলাইয়ের তরুণরা যে সাহস দেখিয়েছে, তা বাংলাদেশের ইতিহাসে একটি গুরুত্বপূর্ণ অধ্যায় হয়ে থাকবে।’

‎ড. খলিলুর রহমান বলেন, ‘দায়িত্ব নেয়ার পর জাতিসংঘের সাধারণ পরিষদের অধিবেশনের সভাপতিত্ব পদে নির্বাচনে অংশ নেয়া পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জন্য একটি বড় পরীক্ষা ছিল।’ সেই পরীক্ষায় সফল হতে মন্ত্রণালয় কাজ করেছে বলেও জানান তিনি।

‎তিনি আরও বলেন, ‘জুলাই অভ্যুত্থানের মাধ্যমে বাংলাদেশের নতুন সম্ভাবনার দ্বার উন্মোচিত হয়েছে এবং আন্তর্জাতিক অঙ্গনে দেশের ভাবমূর্তি আরও শক্তিশালী হয়েছে।’

মন্তব্য (০)





image

বিদায় হজের ভাষণ আজও সমগ্র মানবজাতির জন্য অত্যন্ত প্রাসঙ্গ...

নিউজ ডেস্কঃ রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, মহা...

image

স্থানীয় সরকারের সব অফিসের ছাদে সোলার প্যানেল বসানো হবে: ...

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় প্রতিম...

image

যৌথ প্রযোজনায় নির্মিত চলচ্চিত্র-প্রামাণ্যচিত্র ও ডিজিটাল ...

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ যৌথ প্রযোজনায় নির্মিত চলচ্চিত্র, প্রামাণ্য...

image

বিনা খরচে ১০ হাজার কর্মী নেবে মালয়েশিয়া সরকার : প্রবাসীকল...

নিউজ ডেস্ক : মালয়েশিয়া সরকার বাংলাদেশ থেকে ১০ হাজার দক্ষ কর্...

image

৫ মাসের বেশি সময় বন্ধ থাকার পর চালু হচ্ছে সিইউএফএল

নিউজ ডেস্ক : গ্যাস সংকটে সাড়ে পাঁচ মাসের বেশি সময় বন্ধ থাকার...

  • company_logo