• সমগ্র বাংলা

ঠাকুরগাঁওয়ে কুরবানী ঈদ সামনে রেখে ব্যস্ত খামারিরা

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধিঃ আসন্ন কুরবানী ঈদকে সামনে রেখে ব্যস্ত সময় পার করছেন ঠাকুরগাঁওয়ের গরু খামারিরা। জেলার বিভিন্ন খামারে এখন চলছে গরুর পরিচর্যা, খাবার সরবরাহ ও বাজারজাতকরণের প্রস্তুতি। খামারিরা জানান, কয়েক মাস ধরে অধিক যত্নে গরু মোটাতাজা করা হয়েছে ঈদ বাজারকে কেন্দ্র করে।

খামার মালিকরা আশা করছেন, এবার ভালো দামে গরু বিক্রি করতে পারবেন। তবে পশুখাদ্যের দাম বৃদ্ধি ও চিকিৎসা ব্যয়ের কারণে কিছুটা দুশ্চিন্তাও রয়েছে তাদের মাঝে। তবুও লাভের আশায় দিন-রাত পরিশ্রম করে যাচ্ছেন তারা।

এদিকে স্থানীয় বাজার গুলোতেও ধীরে ধীরে বাড়ছে কুরবানীর পশুর চাহিদা।

লিমন এগ্রো ফার্ম মোঃ আব্দুর রাজ্জাক এবং বিসমিল্লাহ্ এগ্রো ফার্ম মোঃ রফিকুল ইসলাম বলেন  গেল কয়েক বছর ভারত থেকে গরু না আসায় খামারিরা ঘুরে দাড়িয়েছে। একইসাথে খামার ও কৃষকরা যেনো লাভবান হয় সে বিষয়েও নানা পরামর্শ দেয়া হচ্ছে। 

এবিষয়ে ঠাকুরগাঁও জেলা প্রাণী সম্পদ অধিদপ্তরের তথ্য বিভাগ মোঃ সাইদুর রহমান জানিয়েছে, জেলার পাঁচটি উপজেলায় সাড়ে চার হাজার খামার রয়েছে। ঈদকে সামনে রেখে ব্যক্তিগত ও বাণিজ্যিকভাবে এক লাখের বেশি পশু লালন পালন করা হচ্ছে। আর এসব পশু জেলার ছোট-বড় ২৪ টি হাটে কেনাবেচা হবে।

মন্তব্য (০)





image

‎১৩তম সিটি করপোরেশন হিসেবে অন্তর্ভুক্ত বগুড়া, গেজেট প্রকাশ

নিউজ ডেস্কঃ বগুড়া পৌরসভা ও সম্প্রসারিত এলাকা নিয়ে বগুড়া...

image

পাবনায় অসুস্থ দুই ছাত্রী রাজশাহীতে ভর্তি, তদন্তে পাঁচ সদস...

পাবনা প্রতিনিধি : পাবনার ঈশ্বরদী উপজেলার মুলাডুলি উচ্চ বিদ্য...

image

টেকনাফে লবণের ট্রাকে ১ লক্ষ পিস ইয়াবা উদ্ধার, ঈদগাঁওয়ে অ...

কক্সবাজার প্রতিনিধি : কক্সবাজারের টেকনাফ ও ঈদগাঁও এলাকায় পৃথ...

image

নড়াইলে গ্রাম আদালত কার্যক্রমের অর্ধ-বার্ষিক সমন্বয় সভা ও ...

নড়াইল প্রতিনিধি : নড়াইল জেলার ৩৯টি ইউনিয়ন পরিষদের গ্রাম আদাল...

image

লালমনিরহাটে সুজন'র সভা অনুষ্ঠিত

লালমনিরহাট প্রতিনিধি : সুশাসনের জন্য নাগরিক সুজনের অগ্র...

  • company_logo