• সমগ্র বাংলা

লালমনিরহাটে তরুণদের উদ্যোগে একবেলার আহার কর্মসূচি

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

লালমনিরহাট প্রতিনিধি: হাসি ফুটুক মলিন মুখে,শান্তি আসুক সবার বুকে -এই স্লোগানে লালমনিরহাটের সীমান্তবর্তী বামনের বাসা গ্রামে ৩০ তরুণের উদ্যোগে অনুষ্ঠিত হলো একবেলার আহার কর্মসূচি।

শনিবার দিনব্যাপী অনুষ্ঠিত এ কর্মসূচিতে আয়োজন ছিল সমাজের গরীব-দুঃখী,অবহেলিত,অসহায় ১ হাজার মানুষের একবেলার খাবার প্রদান।খাবারের মূল মেন্যু ছিল খাসির মাংসের বিরিয়ানি ও ডাল।

তাছাড়াও দিনব্যাপী ছিল স্থানীয় শিশু-কিশোরদের অংশগ্রহণে নানারকম গ্রামীণ খেলার আয়োজন ও মনোজ্ঞ ভাওয়াইয়া,নৃত্য সহ বিভিন্ন গ্রামীণ সংস্কৃতি উৎসব।

আয়োজনকারী তরুণদের সভাপতি বকুল চন্দ্র রায় জানান,সমাজের এখনো অনেক মানুষ রয়েছে যারা সারা মাসেও এক বেলা উন্নত খাবার খেতে পারে না।তাই তাদের একত্রিত করে পুষ্টিগুণ সমৃদ্ধ এক বেলার আহারের এ আয়োজন।

সাধারণ সম্পাদক শেখ সোলাইমান আলী জানান,আমরা নিজেরাই আমাদের আয়ের অংশ থেকে অর্থায়ন করে এ কর্মসূচির আয়োজন করেছি। অনুষ্ঠানটির সমন্বয়ক সুজন কুমার রায় রুদ্র জানায়, এক বেলা আহারে এ অনুষ্ঠানটি আমরা ৩০ তরুণ মিলে করেছি।

আয়োজনে এলাকাবাসীর ব্যাপক সাড়া পেয়েছি। এতে করে মানুষের মধ্যে সম্প্রীতি ও সৌহার্দ্যবোধ বাড়বে। প্রতিবছরেই আমরা স্থানীয় জনগোষ্ঠী নিয়ে ভিন্নধর্মী আয়োজন করব।

মন্তব্য (০)





image

ফরিদপুরের সদরপুরে মাদক সেবনের অপরাধে দুই যুবকের ১৫ দিনের ...

ফরিদপুর প্রতিনিধি : ফরিদপুরের সদরপুরে মাদক সেবন ও এলাকাবাসীর...

image

জুলাই বিপ্লবে শহীদদের স্মরণে দিনাজপুরে ছাত্রদলরে দোয়া ও ...

দিনাজপুর প্রতিনিধি : জুলাই বিপ্লবে সকল শহীদদের আত্মার মাগফির...

image

চলতি অর্থবছরে বেনাপোল কাস্টমসের রাজস্ব আদায়ের লক্ষ্যমাত্র...

বেনাপোল প্রতিনিধি : চলতি ২০২৬-২৭ অর্থবছরে বেনাপোল বন্দর দিয়ে...

image

স্বাগতম ভিক্ষুকমুক্ত নড়াইল' সাইনবোর্ডের আড়ালে জীবনযুদ্ধের...

নড়াইল প্রতিনিধি : নড়াইল জেলার প্রবেশমুখে যশোর-অভয়নগরের সীমা...

image

ঈশ্বরগঞ্জে আসামিদের হুমকীতে বাড়ি ছাড়া বাদী পরিবার

ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি: ময়মনসিংহের ...

  • company_logo