• লিড নিউজ
  • জাতীয়

‎এবার হজে যাচ্ছেন ৭৮ হাজার ৫০০ জন, ফ্লাইট শুরু ১৮ এপ্রিল

  • Lead News
  • জাতীয়

ফাইল ছবি

নিউজ ডেস্কঃ চলতি ২০২৬ সালের (১৪৪৭ হিজরি) হজ মৌসুমকে সামনে রেখে আগামী ১৮ এপ্রিল থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে শুরু হচ্ছে বাংলাদেশ থেকে হজের প্রথম ফ্লাইট। এদিন দিবাগত রাত সাড়ে ১২টায় ৪১৯ জন হজযাত্রী নিয়ে বিমানের প্রথম ফ্লাইটটি সৌদি আরবের উদ্দেশ্যে ঢাকা ত্যাগ করবে।

‎প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান এই হজ কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করবেন বলে নিশ্চিত হওয়া গেছে।

‎এ বছর বাংলাদেশ থেকে সর্বমোট ৭৮ হাজার ৫০০ জন ধর্মপ্রাণ মুসলমান পবিত্র হজ পালন করার সুযোগ পাচ্ছেন। হজযাত্রীদের নির্বিঘ্নে যাত্রা নিশ্চিত করতে রাজধানীর আশকোনা হজ ক্যাম্পে বর্তমানে শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি চলছে। ক্যাম্পের সার্বিক ব্যবস্থাপনা ও নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে।

‎এবারের হজে যাত্রীদের জন্য একটি বিশেষ সুখবর হলো বিমান টিকিটের মূল্য হ্রাস। গত বছরের তুলনায় এবার টিকিটের দাম ১২ হাজার টাকা কমানো হয়েছে। সরকারের বিশেষ উদ্যোগে টিকিটের এই মূল্য সমন্বয় করা সম্ভব হয়েছে বলে সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।

‎হজযাত্রীদের স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করতে ইতোমধ্যে ১৭১ সদস্যের একটি দক্ষ মেডিকেল টিম সৌদি আরবে পৌঁছেছে। তারা মক্কা ও মদিনার বিভিন্ন স্থানে হাজিদের চিকিৎসাসেবা প্রদানের জন্য প্রয়োজনীয় প্রস্তুতি সম্পন্ন করেছেন।

মন্তব্য (০)





image

ঈদের ৫ দিন কেমন থাকবে আবহাওয়া, মিলল পূর্বাভাস

নিউজ ডেস্ক : দেশে আগামী বৃহস্পতিবার (২৮ মে) উদযাপিত হতে যাচ্...

image

‎১০০ থেকে ১৫০ মিলিমিটার বৃষ্টি হলেও কিছুক্ষণের মধ্যেই পান...

নিউজ ডেস্কঃ স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণাল...

image

বিচারক বিচারকার্যে সম্পূর্ণ স্বাধীন: আইনমন্ত্রী

নিউজ ডেস্কঃ আইন মন্ত্রণালয় থেকে আদালত নিয়ন্ত্রণ করা হয় এন...

image

‎ঈদে নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সরবরাহ থাকবে: বিদ্যুৎ বিভাগ

নিউজ ডেস্কঃ পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে দেশব্যাপী নিরবচ্ছিন্ন ব...

image

‎চট্টগ্রামের সলিমপুরে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর জন্য হাব করা হবে...

নিউজ ডেস্কঃ চট্টগ্রামের জঙ্গল সলিমপুরে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী ...

  • company_logo