ছবিঃ সিএনআই
গাজীপুর প্রতিনিধি: গাজীপুরের কালীগঞ্জ উপজেলায় “নগর পরিচালনা ও অবকাঠামো উন্নয়ন” শীর্ষক প্রকল্পের নিবিড় পরিবীক্ষণ সমীক্ষার অংশ হিসেবে একটি স্থানীয় কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রোববার (১২ এপ্রিল) সকালে উপজেলা পরিষদ সম্মেলন কক্ষে এ কর্মশালার আয়োজন করে বাস্তবায়ন পরিবীক্ষণ ও মূল্যায়ন বিভাগ (আইএমইডি) এবং এমএস ডেভেলপমেন্ট অ্যাসোসিয়েটস লিমিটেড।
কর্মশালায় প্রধান অতিথি হিসেবে ভার্চুয়ালি যুক্ত ছিলেন পরিকল্পনা মন্ত্রণালয়ের আইএমইডির মহাপরিচালক (অতিরিক্ত সচিব) ড. মো. আল আমিন সরকার।
এমএস ডেভেলপমেন্ট অ্যাসোসিয়েটস লিমিটেডের উপদেষ্টা ও অবসরপ্রাপ্ত অতিরিক্ত সচিব মো. খুরশিদ ইকবাল রিজভীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত কর্মশালাটি সঞ্চালনা করেন প্রকল্পের সমীক্ষা দলের নেতা মোহাম্মদ রকিবুর রহমান।
বিশেষ অতিথি হিসেবে ভার্চুয়ালি যুক্ত ছিলেন আইএমইডির পরিচালক (উপসচিব) ফৌজিয়া রহমান ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন উপপরিচালক (সিনিয়র সহকারী সচিব) এটিএম ফরহাদ চৌধুরী, প্রকল্পের নির্বাহী প্রকৌশলী মো. শফিকুল আহসান, কালীগঞ্জ উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) জাকিয়া সরওয়ার লিমা এবং কালীগঞ্জ পৌরসভার সহকারী প্রকৌশলী মন্নুর আহমেদ।
কর্মশালায় বক্তারা নগর পরিচালনা ব্যবস্থার আধুনিকায়ন, টেকসই অবকাঠামো উন্নয়ন, নাগরিক সেবা বৃদ্ধি এবং প্রকল্প বাস্তবায়নে স্থানীয় অংশগ্রহণের গুরুত্ব তুলে ধরেন।
তারা বলেন, সঠিক পরিকল্পনা ও কার্যকর তদারকির মাধ্যমে নগর উন্নয়ন কার্যক্রমকে আরও গতিশীল করা সম্ভব।
এতে স্থানীয় বিভিন্ন পেশাজীবী সংগঠনের অর্ধশতাধিক উপকারভোগী অংশগ্রহণ করেন এবং উন্মুক্ত আলোচনায় নিজেদের মতামত তুলে ধরেন।
বেনাপোল প্রতিনিধি : যশোরের ঝিকরগাছায় কথিত সাংবাদিক নজরুল ইসল...
নওগাঁ প্রতিনিধিঃ নওগাঁয় আর্জেন্টিনা ফুটবল দলকে নিয়ে ব্যঙ্গ ক...
নওগাঁ প্রতিনিধি: নওগাঁর রাণীনগরে স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ...
ফরিদপুর প্রতিনিধি: ফরিদপুরের সালথায় ৯ বছর বয়সী এক তৃতীয় শ্রে...
নওগাঁ প্রতিনিধি: নওগাঁর রাণীনগরে সরকারি সেবাপ্রদানকারী ও স্থ...

মন্তব্য (০)