• রাজনীতি

সংবিধান সংস্কার পরিষদের অধিবেশন না হলে আন্দোলনের হুঁশিয়ারি জামায়াতের

  • রাজনীতি

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্ক : আগামীকাল সংবিধান সংস্কার পরিষদের অধিবেশন না হলে আন্দোলনে যেতে বাধ্য হবে ১১-দলীয় জোট। ঈদের পর আগামী ২৮ মার্চ আন্দোলনের রূপরেখা তৈরি করা হবে। 

শনিবার (১৪ মার্চ) জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে ১১-দলীয় ঐক্যের লিয়াজোঁ কমিটির বৈঠক শেষে সংবাদ সম্মেলনে এ কথা জানান জামায়াতে ইসলামীর সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল ও ১১-দলীয় ঐক্যের লিয়াজোঁ কমিটির সমন্বয়ক হামিদুর রহমান আযাদ।

তিনি বলেন, আমরা আজকে বৈঠক থেকে এ সিদ্ধান্ত নিয়েছি। আগামীকাল যদি সরকার জুলাই সনদ বাস্তবায়নের জন্য অধিবেশন না ডাকে, তাহলে আমরা রাজপথে যেতে বাধ্য হব। শীর্ষ নেতারা বৈঠক ডেকে কর্মসূচি দেবেন। 

তিনি আরও বলেন, একই দিনে দুটো নির্বাচন হয়েছে। হ্যাঁ ভোট জয়যুক্ত হয়েছে, সরকারের দায়িত্ব এটা বাস্তবায়ন করা। ভোট দুটো অনুযায়ী দুটি সাধারণ অধিবেশন ডাকার নিয়ম, কিন্ত ডেকেছে ১টি। বিএনপির সদস্যরা সংবিধান সংস্কারের শপথ নেয়নি। অথচ তারা জুলাই সনদে স্বাক্ষর করেছে, একই দিনে গণভোটও চেয়েছেন, গণভোটের পক্ষে হ্যাঁ ভোট চেয়েছেন, শেষে এসে মানলেন না- এটা জাতির সঙ্গে প্রতারণা।

তিনি আরও বলেন, এরই মধ্যে সিটি করপোরেশন প্রশাসক নিয়োগ দিয়েছে সরকার। ঢালাওভাবে দলীয়করণ হচ্ছে, প্রশাসনিক রদবদল হচ্ছে-এগুলো আরেকটি ইলেকশন ইঞ্জিনিয়ারিংয়ের কৌশল। 

এ সময় উপস্থিত ছিলেন ১১-দলীয় ঐক্যের লিয়াজোঁ কমিটির শীর্ষ নেতারাও। 

মন্তব্য (০)





image

যুগ যুগ ধরে শ্রমিকদের ভাগ্যের কোনো পরিবর্তন হয়নি: জামায়া...

নিউজ ডেস্ক : বিরোধী দলীয় নেতা ও জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফ...

image

তারেক রহমান দেশকে ধ্বংসস্তূপ থেকে রক্ষা করেছেন: মির্জা ফখরুল

নিউজ ডেস্ক : বিএনপির মহাসচিব ও স্থানীয় সরকারমন্ত্রী মির্জা ফ...

image

শ্রমিকের সন্তান তারেক রহমান ন্যূনতম মজুরি গুরুত্বের সঙ্গে...

নিউজ ডেস্ক : বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব ও প্রধানমন্ত্রীর উ...

image

এনসিপিতে যোগ দিচ্ছেন নিজামীপুত্র

নিউজ ডেস্ক : জামায়াতে ইসলামীর সাবেক আমির মতিউর রহমান নিজামীর...

image

‎ঢাকা দক্ষিণে জামায়াতের মেয়রপ্রার্থী সাদিক কায়েম ‎

নিউজ ডেস্কঃ আসন্ন ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন নির্বাচনে জামায়া...

  • company_logo