• সমগ্র বাংলা

ক্ষতিগ্রস্ত প্রবাসীদের সহায়তায় গোপালপুরে ব্র্যাকের উদ্যোগে প্রবাসবন্ধু ফোরাম সভা

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

গোপালপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি : নিরাপদ অভিবাসন ও বিদেশ ফেরতদের পুনরেকত্রীকরণের লক্ষ্যে ব্র্যাক মাইগ্রেশন প্রোগ্রামের উদ্যোগে ইমপ্রুভড সাসটেইনেবল রিইন্টিগ্রেশন অব বাংলাদেশি রিটার্নি মাইগ্রেন্টস (প্রত্যাশা–২) প্রকল্পের আওতায় টাঙ্গাইলের গোপালপুরে প্রবাসবন্ধু ফোরামের একটি সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মঙ্গলবার (১০ মার্চ) বেলা ১১টায় পৌর শহরের সমেশপুর এলাকায় ব্র্যাকের নিজস্ব কার্যালয়ে সভাটি অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় ইউরোপীয় ইউনিয়নের আর্থিক সহায়তায় এবং ব্র্যাকের বাস্তবায়নে পরিচালিত প্রত্যাশা প্রকল্পের মাধ্যমে ক্ষতিগ্রস্ত প্রবাসীদের জন্য বিভিন্ন ধরনের সহায়তা এবং ইউরোপ ফেরত ক্ষতিগ্রস্তদের ব্র্যাকের মাধ্যমে ক্ষতিপূরণ পাওয়ার বিষয় সম্পর্কে অবহিত করা হয়।

প্রবাসবন্ধু ফোরামের সভাপতি মো. কামরুজ্জামানের সভাপতিত্বে সভায় প্রশিক্ষক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ব্র্যাক মাইগ্রেশন প্রোগ্রামের এমআরএসসি কো-অর্ডিনেটর সৈয়দ হামিদুর রহমান।

এ সময় ব্র্যাক মাইগ্রেশন প্রোগ্রামের অর্গানাইজার তৃষ্ণা দাসসহ শিক্ষক, সাংবাদিক, সমাজসেবক ও জনপ্রতিনিধিদের নিয়ে গঠিত ১৪ সদস্যবিশিষ্ট ফোরামের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

সভায় জানানো হয়, এই প্রকল্পের আওতায় ইতোমধ্যে গোপালপুর উপজেলার ২৫ জন ক্ষতিগ্রস্ত প্রবাসীর পুনর্বাসনের ব্যবস্থা করা হয়েছে।

মন্তব্য (০)





image

ভারত থেকে ট্রাভেল পারমিটে বেনাপোল দিয়ে দেশে ফিরলেন দুই নারী

১

বেনাপোল প্রতিনিধি : ভারতের সেফহোমে থাকা দুই বাংলাদেশি নারীকে...

image

গোপালপুর সরকারি কলেজে নজরুল বর্ষের সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা

২

গোপালপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি : নজরুল বর্ষ ২০২৬ উদযাপন উপলক্ষে টাঙ্গাইলে...

image

পাবনায় বটগাছের নিচে বস্তায় মিলল ১৫ রাউন্ড গুলি, দেশীয় অস্ত্র

৩

পাবনা প্রতিনিধি : ‎পাবনার ফরিদপুর উপজেলায় অভিযান চালিয়ে ...

image

গাইবান্ধায় শ্রমিক দলের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ

৪

গাইবান্ধা প্রতিনিধি : দেশবিরোধী দেশি-বিদেশি ষড়যন্ত্র এবং আওয়...

image

শ্রীপুরে পোশাকশ্রমিকের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার, স্বামী পলাতক

৫

শ্রীপুর (গাজীপুর) প্রতিনিধি : গাজীপুরের শ্র...

  • company_logo