• সমগ্র বাংলা

সাতকানিয়ায় কোল্ড স্টোরেজে অতিরিক্ত খেজুর মজুদ, জরিমানা ১ লাখ টাকা

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

সাতকানিয়া (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি : চট্টগ্রামের সাতকানিয়া উপজেলার চর-খাগরিয়া এলাকায় অবস্থিত বার-আউলিয়া কোল্ড স্টোরেজ-এ বিপুল পরিমাণ খেজুর মজুদ রাখার অভিযোগে ১ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। সাতকানিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা খোন্দকার মাহমুদুল হাসান এই ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন।

ভ্রাম্যমাণ আদালতের সূত্রে জানা যায়, কোল্ড স্টোরেজে আনুমানিক ৭৫০ থেকে ১০০০ মেট্রিক টন খেজুর রাখা হয়েছিল। তবে লাইসেন্স সংক্রান্ত প্রয়োজনীয় কাগজপত্র প্রদর্শনে ব্যর্থ হওয়ায় মালিকপক্ষকে কৃষি বিপণন আইন, ২০১৮ এর ১৯ ধারায় ০১ (এক) লাখ টাকা জরিমানা করা হয়।

অভিযানকালে মালিকপক্ষের কাছ থেকে পবিত্র রমজান উপলক্ষে কোনো পণ্য ৭ দিনের বেশি কোল্ড স্টোরেজে সংরক্ষণ না করার অঙ্গীকারনামা গ্রহণ করা হয়।

উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, বাজারে নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের সরবরাহ ও মূল্য স্থিতিশীল রাখতে ভবিষ্যতেও তদারকি অব্যাহত থাকবে।

মন্তব্য (০)





image

ভারত থেকে ট্রাভেল পারমিটে বেনাপোল দিয়ে দেশে ফিরলেন দুই নারী

১

বেনাপোল প্রতিনিধি : ভারতের সেফহোমে থাকা দুই বাংলাদেশি নারীকে...

image

গোপালপুর সরকারি কলেজে নজরুল বর্ষের সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা

২

গোপালপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি : নজরুল বর্ষ ২০২৬ উদযাপন উপলক্ষে টাঙ্গাইলে...

image

পাবনায় বটগাছের নিচে বস্তায় মিলল ১৫ রাউন্ড গুলি, দেশীয় অস্ত্র

৩

পাবনা প্রতিনিধি : ‎পাবনার ফরিদপুর উপজেলায় অভিযান চালিয়ে ...

image

গাইবান্ধায় শ্রমিক দলের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ

৪

গাইবান্ধা প্রতিনিধি : দেশবিরোধী দেশি-বিদেশি ষড়যন্ত্র এবং আওয়...

image

শ্রীপুরে পোশাকশ্রমিকের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার, স্বামী পলাতক

৫

শ্রীপুর (গাজীপুর) প্রতিনিধি : গাজীপুরের শ্র...

  • company_logo