ছবিঃ সিএনআই
ফরিদপুর প্রতিনিধিঃ ফরিদপুরের কোতোয়ালি থানা থেকে লুট হওয়া পুলিশের ৩টি তাজা গ্রেনেড এবং ৭১ রাউন্ড বিভিন্ন ধরনের কার্তুজ পরিত্যক্ত অবস্থায় উদ্ধার করেছে র্যাব-১০। বৃহস্পতিবার (২৯ জানুয়ারি) রাত ২টা ২০ মিনিটের দিকে ফরিদপুর শহরের চরকমলাপুর সংলগ্ন এলাকা থেকে এসব গোলাবারুদ উদ্ধার করা হয়।
র্যাব সূত্রে জানা গেছে, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে র্যাব-১০, সিপিসি ফরিদপুর ক্যাম্পের একটি বিশেষ দল ফরিদপুর কোতোয়ালী থানাধীন বিএডিসি অফিসের দক্ষিণ পাশের প্রাচীরের বাইরে ঝোপঝাড়ের ভেতর অভিযান চালায়। সেখানে বিদ্যুতের খুঁটি সংলগ্ন ঝোপের ভেতর পরিত্যক্ত অবস্থায় ধাতব লিভারযুক্ত ৩টি অবিস্ফোরিত গ্রেনেড, ৪১টি শটগান কার্তুজ এবং ৩০টি গ্যাস গানের তাজা কার্তুজ পাওয়া যায়।
উল্লেখ্য যে, গত ৫ আগস্ট ২৪ ইং ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থান’ চলাকালীন অস্থিতিশীল পরিস্থিতির সুযোগ নিয়ে দুষ্কৃতিকারীরা বিভিন্ন থানায় হামলা চালিয়ে অস্ত্র ও গোলাবারুদ লুট করেছিল। প্রাথমিক পর্যবেক্ষণে র্যাবের ধারণা, উদ্ধারকৃত এই সরঞ্জামগুলো সেই সময়েই ফরিদপুর কোতোয়ালি থানা থেকে লুট করা হয়েছিল।
র্যাব-১০-এর সহকারী পরিচালক (মিডিয়া) সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার তাপস কর্মকার জানান, রাষ্ট্রীয় নিরাপত্তা ও জননিরাপত্তা রক্ষায় র্যাব নিয়মিতভাবে অস্ত্র ও গোলাবারুদ উদ্ধারে অভিযান পরিচালনা করছে।
তিনি আরও বলেন, "লুট হওয়া এসব গোলাবারুদ উদ্ধার হওয়ায় জনমনে স্বস্তি ফিরে এসেছে। দেশের আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় এবং যেকোনো ধরনের নাশকতা প্রতিরোধে র্যাবের এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।"
নিউজ ডেস্কঃ নোয়াখালীর সুবর্ণচর উপজেলার চরজব্বর ইউনিয়নে,...
নওগাঁ প্রতিনিধি: নওগাঁয় প্রশিকা বিদ্যানিকেতনের বার্ষিক ক্রীড়...
নওগাঁ প্রতিনিধি: নওগাঁ জেলা গোয়েন্দা শাখা (ডিবি) আন্তঃজেলা ড...
নওগাঁ প্রতিনিধি: নওগাঁর রাণীনগরের কৃষি অফিসের দায়িত্বশীল কর্...
নিউজ ডেস্কঃ সিরাজগঞ্জের নলকায় নিয়ন্ত্রণ হারানো বাস সড়ক বিভাজ...

মন্তব্য (০)