• সমগ্র বাংলা

পঞ্চগড় সীমান্তে ৫৬ বিজিবির অভিযানে চোরাচালানি মালামাল আটক

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

নীলফামারী প্রতিনিধি: পঞ্চগড় সীমান্ত এলাকায় অভিযান চালিয়ে ১৪ হাজার টাকার অধিক মূল্যের বিভিন্ন চোরাচালানি মালামাল আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।

ঠাকুরগাঁও সেক্টরের অধীনস্থ নীলফামারী ব্যাটালিয়ন (৫৬ বিজিবি) সূত্র জানায়, চোরাচালান দমনে নিয়মিত অভিযানের অংশ হিসেবে শনিবার (২৪ জানুয়ারি) বিকেলে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অধিনায়ক, নীলফামারী ব্যাটালিয়ন (৫৬ বিজিবি) এর নির্দেশনায় শিংরোড বিওপির একটি টহল দল নায়েক মোঃ সাগর আলীর নেতৃত্বে পঞ্চগড় সীমান্ত এলাকায় অভিযান চালায়।

অভিযানকালে সীমান্ত পিলার ৭৬৭/২-এস হতে আনুমানিক ১২০ গজ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে ছিটমহল এলাকায় (ডাকঘর–চাকলাহাট, ৫ নং চাকলাহাট ইউনিয়ন, সদর থানা, পঞ্চগড়) মালিকবিহীন অবস্থায় ভারতীয় চোরাচালানি মালামাল উদ্ধার করা হয়।

আটককৃত মালামালের মধ্যে রয়েছে ভারতীয় SAFEX NAAG ও REEVA ব্র্যান্ডের বিভিন্ন কীটনাশক, GOLD JEERA, চেরিফল, কমলা, পেঁয়াজ এবং একটি পুরাতন বাইসাইকেল। উদ্ধারকৃত মালামালের আনুমানিক বাজারমূল্য ১৪ হাজার ৬১০ টাকা বলে জানিয়েছে বিজিবি।

৫৬ বিজিবি সূত্র আরও জানায়, বিজিবি সদর দপ্তরের নির্দেশনা অনুযায়ী সীমান্ত এলাকায় চোরাচালান ও মাদকদ্রব্য পাচার রোধে বিজিবির অভিযানিক কার্যক্রম ও গোয়েন্দা নজরদারি জোরদার করা হয়েছে। সীমান্ত দিয়ে যেকোনো ধরনের অবৈধ কার্যক্রম প্রতিরোধে বিজিবি কঠোর অবস্থানে রয়েছে এবং এ ধরনের অভিযান ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে।

মন্তব্য (০)





image

চাটমোহরে সমাজবাসির ব্যতিক্রমী উদ্যোগ, মাদক ও অসামাজিক কর্...

পাবনা প্রতিনিধি : পাবনার চাটমোহর উপজেলার আফ্রাতপাড়া সমাজে মা...

image

চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে ৭ জনকে পুশ-ইনের চেষ্টা, বাধা দিল ...

চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি : চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্ত দিয়ে ৭ জন বাংলাদেশি না...

image

বগুড়ায় জয় জগন্নাথ ধ্বনিতে উল্টো রথযাত্রা অনুষ্ঠিত

বগুড়া প্রতিনিধি : "জয় জগন্নাথ, জয় জগন্নাথ..." ধ্বন...

image

রাণীনগরে চেয়ারম্যানের অর্থায়নে মন্দির নির্মাণ

নওগাঁ প্রতিনিধি: নওগাঁর রাণীনগরের অবহেলিত পারইল ষষ্ঠীতলা কাল...

image

ফরিদপুরে বিদেশে পাঠানোর নামে কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগ, ...

ফরিদপুর প্রতিনিধি : ফরিদপুরের নগরকান্দায় ইতালিতে পাঠানোর নাম...

  • company_logo