ছবিঃ সংগৃহীত
নিউজ ডেস্কঃ সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপির সদ্য প্রয়াত চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার স্মরণে রাজধানীতে আয়োজিত নাগরিক শোকসভা চলছে। রাজধানীর মানিক মিয়া অ্যাভিনিউয়ে জাতীয় সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজায় শুক্রবার (১৬ জানুয়ারি) দুপুর ৩টা ৫ মিনিটে পবিত্র কুরআন তেলাওয়াতের মাধ্যমে এই শোকসভার আনুষ্ঠানিকতা শুরু হয়।
শোকসভায় বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমানসহ জিয়া পরিবারের সদস্যরা যোগ দিয়েছেন। বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্যসহ দলের জ্যেষ্ঠ নেতা এবং বাংলাদেশে নিযুক্ত বিভিন্ন দেশের কূটনীতিকেরা এতে এসেছেন।
অনুষ্ঠানে আসার জন্য আগে থেকেই আমন্ত্রণপত্র পাঠানো হয় অতিথিদের জন্য। তারা দুপুরের পর থেকেই অনুষ্ঠানস্থলে আসতে শুরু করেন।
এই শোকসভা ঘিরে নিরাপত্তাব্যবস্থা জোরদার করেছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। আর অনুষ্ঠানের শৃঙ্খলার দায়িত্বে রয়েছেন বিএনপির বিভিন্ন অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা।
আয়োজক কমিটির পক্ষ থেকে আগেই জানানো হয়েছিল, শোকসভার গাম্ভীর্য বজায় রাখতে রাজনৈতিক দলের কোনও নেতা মঞ্চে বক্তব্য দেবেন না। তারা আমন্ত্রিত অতিথি হিসেবে দর্শকসারিতে অবস্থান করবেন।
মঞ্চে কেবল বিশিষ্ট পেশাজীবী, গবেষক, ধর্মীয় প্রতিনিধি এবং দেশের শীর্ষস্থানীয় ব্যক্তিবর্গ বেগম খালেদা জিয়ার জীবন ও কর্ম নিয়ে বক্তব্য রাখবেন।
নাগরিক সমাজ এই শোকসভাকে ‘শ্রদ্ধা জানানো ও নীরব উপস্থিতির একটি অনুষ্ঠান’ হিসেবে উল্লেখ করে অংশগ্রহণকারীদের সেলফি না তোলা, হাততালি না দেয়া এবং দাঁড়িয়ে না থাকার মতো কঠোর নির্দেশনা দেয়।
নিউজ ডেস্ক : গণভোটের বৈধতাকে আদালতে নিয়ে প্রশ্নবিদ্ধ করার প...
নিউজ ডেস্ক : সম্প্রতি সাবেক অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের ক্রীড়া উপদেষ্টা ও ...
নিউজ ডেস্ক : জরুরি সংবাদ সম্মেলন ডেকেছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী।
...
নিউজ ডেস্ক : ১২ মার্চ ত্রয়োদশ সংসদের প্রথম অধিবেশন বসছে। এই অধিবেশনে নতু...
নিউজ ডেস্ক : সম্প্রতি সাবেক অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের ক্রীড়া উপদেষ্টা ও ...

মন্তব্য (০)