• সমগ্র বাংলা

কিশোরগঞ্জে ৩টি আসনে যাচাই-বাছাই শেষে ১০ প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বাতিল ঘোষণা, ১৯ জনের বৈধ

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

কিশোরগঞ্জ প্রতিনিধি : কিশোরগঞ্জের ৬টি আসনের মধ্যে প্রথম দিন ৩ টি আসনের প্রার্থীদের দাখিলকৃত মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই শেষ হয়েছে।

এ দিন কিশোরগঞ্জ -৪, কিশোরগঞ্জ -৫ ও কিশোরগঞ্জ-৬ আসনে ২৯ জন প্রার্থীর মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই করে ১০ জন প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বাতিল ঘোষণা করা হয়। বৈধ ঘোষণা করা হয় ১৯ জনের মনোনয়নপত্র।

কিশোরগঞ্জ -৪ আসনে বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা এডভোকেট ফজলুর রহমান, জামায়াতে ইসলাম মনোনীত প্রার্থী এডভোকেট রোকন রেজা ও এনপিপি মনোনীত প্রার্থী মোঃ জয়নাল আবেদীনের মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা করা হয়। 

১ পারসেন্ট ভোটারের তথ্য সঠিক না থাকায় ওই আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী কাজী রেহা কবির সিগমা , স্বতন্ত্র প্রার্থী আব্দুর রহিম মোল্লা ও হলফনামায় স্বাক্ষর না থাকায় স্বতন্ত্র প্রার্থী মোঃ শাহিন রেজা চৌধুরীর মনোনয়নপত্র বাতিল ঘোষণা করা হয়।

কিশোরগঞ্জ -৫ আসনে ৮ জন প্রার্থীর মধ্যে হলফনামায় মামলার তথ্য গোপন করায় আলোচিত বিএনপি নেতা স্বতন্ত্র প্রার্থী মজিবুর রহমান ইকবাল ও এক ভাগ ভোটারের তথ্য সঠিক না থাকায় এডভোকেট হাসনাত কাইয়ুমের মনোনয়ন অবৈধ ঘোষণা করা হয়।

ওই আসনে বিএনপির প্রার্থী সৈয়দ এহসানুল হুদা, জামায়াতে ইসলামী মনোনীত প্রার্থী অধ্যক্ষ রমজান আলী, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ প্রার্থী দেলোয়ার হোসেন, বাংলাদেশ মুসলিম লীগ মনোনীত প্রার্থী মোঃ সাজ্জাদ হোসেন, বাংলাদেশ ইসলামী ফ্রন্ট  মনোনীত প্রার্থী মোঃ ওয়ালী উল্লাহ ও জাতীয় পার্টি মনোনীত প্রার্থী মাহবুবুল আলমের মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা করা হয়।

কিশোরগঞ্জ -৬ আসনে ১২ জন প্রার্থীর মধ্যে বিএনপি মনোনীত প্রার্থী মোঃ শরিফুল আলম, বাংলাদেশ ইসলামী ফ্রন্টের প্রার্থী রুবেল হোসেন, ইনসানিয়াত বাংলাদেশ মনোনীত প্রার্থী নাইমুল হাসান, বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস মনোনীত প্রার্থী আতাউল্লা আমিন, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ মনোনীত প্রার্থী মুসা খান, খেলাফত মজলিস মনোনীত প্রার্থী সাইফুল ইসলাম, জনতার দল মনোনীত প্রার্থী নূরুল কাদের সোহেল ও গণফোরাম মনোনীত প্রার্থী সাফি উদ্দিন আহমেদ এর মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা করা হয়।

এই আসনে সম্পদ ও ঋনের তথ্য না দেওয়ায় এনপিপি প্রার্থী নজরুল ইসলাম, তথ্য অসম্পূর্ন থাকায় বাংলাদেশ কমিউনিস্ট পার্টি মনোনীত প্রার্থী হাবিল মিয়া, অসম্পূর্ণ তথ্য থাকায় জাতীয় পার্টি মনোনীত প্রার্থী আইয়ুব হোসেন ও ১ পার্সেন্ট ভোটের সংখ্যা  কম থাকায় স্বতন্ত্র প্রার্থী শরিফুল হকের মনোনয়ন বাতিল ঘোষণা করা হয়।

আগামীকাল  রবিবার কিশোরগঞ্জ-১, কিশোরগঞ্জ -২ ও  কিশোরগঞ্জ- ৩ আসনের প্রার্থীদের মনোনয়ন পত্র যাচাই-বাছাই করা হবে।

মন্তব্য (০)





image

বগুড়ায় স্বেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি ভিপি শাহীনসহ ৪ নেতা গ্রে...

১

বগুড়া প্রতিনিধি : বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনকে কেন্দ্র ...

image

অভিযানের পরও থামছে না ড্রেজারে মাটি কাটা, ঝুঁকিতে হেমায়েত...

২

‎পাবনা প্রতিনিধি : পাবনা সদর উপজেলার হেমায়েতপুর ইউনিয়নের...

image

বিশ্ব হার্ট দিবস: বগুড়ায় এনসিডি কর্ণারে ওষুধ সংকটে হৃদরোগ...

৩

বগুড়া প্রতিনিধি : একটি হৃদ্‌স্পন্দন থেমে যাওয়া মান...

image

২৩৫ ইউনিট বিদ্যুৎ এর বিল ৫০৬ কোটি টাকা!

৪

মাগুরা প্রতিনিধি : মাগুরায় মাত্র ২৩৫ ইউনিট বিদ্যুৎ ব্যবহারের বিপরীতে এক ...

image

ফরিদপুরে ‘লটারি নয়, ভর্তি পরীক্ষা’ দাবিতে অভিভাবকদের মানব...

৫

ফরিদপুর প্রতিনিধি : প্রাথমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক স্তরের সরকারি ...

  • company_logo