ছবিঃ সিএনআই
নীলফামারী প্রতিনিধিঃ নীলফামারীর সৈয়দপুরে কৃষি জমি হতে মাটি কেটে ইটের কাঁচামাল হিসেবে ব্যবহার করায় এমএইচই ভাটা থেকে এক লাখ টাকা জরিমানা আদায় করেছে ভ্রাম্যমান আদালত।
বৃহস্পতিবার দুপুরে (১১ডিসেম্বর) জেলা প্রশাসন ও পরিবেশ অধিদপ্তর যৌথ ভাবে ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করে।
জরিমানা আদায় ছাড়াও ইটভাটার সকল কার্যক্রম বন্ধ করে দেয় ভ্রাম্যমান আদালত।
ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করেন জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রায়হান উদ্দিন ও প্রসিকিউটর হিসেবে ছিলেন পরিবেশ অধিদপ্তর জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক আব্দুল্লাহ আল মামুন।
পরিবেশ অধিদপ্তর জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক আব্দুল্লাহ আল মামুন জানান, লাইসেন্স ছিলো না ভাটাটির। আইন লংঘণ করে ইটভাটার কার্যক্রম পরিচালনা করা হচ্ছিলো। কৃষি জমি থেকে মাটি কেটে ইটের কাঁচামাল হিসেবে ব্যবহার করার সত্যতা পাওয়া যায় ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনাকালে।
বলেন, ইটভাটাগুলোকে আমরা মনিটরিং করছি। আইন লংঘন হলে আমরা যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণ করবো।
প্রসঙ্গত সৈয়দপুর উপজেলার কামারপুকুর ইউনিয়নের চিকলিবাজার আইসঢাল এলাকায় অবস্থিত আব্দুর রাজ্জাক রাজুর মালিকানাধীন এই ভাটার বিরুদ্ধে স্থানীয় ৯০জন মানুষ লিখিত অভিযোগ দাখিল করে বিভিন্ন দফতরে।
কৃষি জমি থেকে মাটি কর্তন, ইটভাটার ১’শ থেকে ৩’শ মিটারের মধ্যে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, মসজিদ, বাজার ও সরকারী আবাসন প্রকল্প রয়েছে বলে অভিযোগে উল্লেখ করা হয়।
নওগাঁ প্রতিনিধি: নওগাঁর রাণীনগরে মাদকের বিরুদ্ধে সাঁড়াশি অভি...
দিনাজপুর প্রতিনিধি: কোন কারন ছাড়াই দিনাজপুর, পঞ্চগড় ও ঠাকুরগ...
পাবনা প্রতিনিধিঃ পাবনার চাটমোহর থানা পুলিশের মাদকবিরোধী নিয়...
পাবনা প্রতিনিধিঃ পাবনার চাটমোহর থানার নবাগত অফিসার ইনচার্জ (...
কক্সবাজার প্রতিনিধি: বাংলাদেশ- মিয়ানমার সীমান্ত পারাপার...

মন্তব্য (০)