• লিড নিউজ
  • রাজনীতি

খালেদা জিয়ার বিদেশে চিকিৎসায় মেডিকেল বোর্ড এখনো সিদ্ধান্ত নেয়নি: রিজভী

  • Lead News
  • রাজনীতি

ফাইল ছবি

নিউজ ডেস্কঃ রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াকে চিকিৎসার জন্য বিদেশে নেওয়ার বিষয়ে মেডিকেল বোর্ড এখনো কোনো সিদ্ধান্ত নেয়নি বলে জানিয়েছেন দলের জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী।

‎রোববার (৩০ নভেম্বর) দুপুর আড়াইটায় রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মমেলনে এ কথা জানান রিজভী।

‎রুহুল কবির রিজভী বলেন, বেগম খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা অপরিবর্তিত রয়েছে। তাঁকে বিদেশে নেওয়ার ব্যাপারে মেডিকেল বোর্ড এখনো কোনো পরামর্শ দেয়নি। তাঁর শারীরিক অবস্থার অবনতি হয়নি, তবে কোনো উন্নতি হয়েছে, এরকম কোনো খবরও আমরা পাইনি। আমরা আশা করি, দ্রুত তিনি সেরে উঠবেন। এটা আমাদের সবার প্রত্যাশা।

‎বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের দেশে ফেরা নিয়ে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে রুহুল কবির রিজভী বলেন, তিনি তাঁর মায়ের জন্য উদ্বেগ-উৎকণ্ঠায় সময় পার করছেন। প্রতি মুহূর্তে দায়িত্বরত চিকিৎসকের সঙ্গে তিনি কথা বলছেন। খালেদা জিয়াকে বিদেশে নেওয়ার ব্যাপারে এবং কখন কী করতে হবে এসব নিয়ে কথা বলছেন। তিনি ঘুমানোর সময় পান কিনা, তা নিয়ে সন্দেহ রয়েছে। এত উদ্বেগ উৎকণ্ঠার মধ্যে তাঁকে সময় কাটাতে হচ্ছে। লন্ডনের ডাক্তারদের সঙ্গে কথা বলছেন এবং এখানকার দায়িত্বরত চিকিৎসকদের সঙ্গে তিনি কথা বলেছেন। সুতরাং বাংলাদেশের রাজনীতি এবং সব মিলিয়ে দলের অন্যান্য নেতাদের সঙ্গে পরামর্শক্রমে যথাসময়ে তিনি আসবেন। কিন্তু মায়ের প্রতি তিনি অপরিসীম দায়িত্ব পালন করছেন।    

‎৮০ বছর বয়সী খালেদা জিয়া দীর্ঘদিন ধরে আর্থ্রাইটিস, ডায়াবেটিস এবং কিডনি, লিভার, ফুসফুস ও চোখের বিভিন্ন জটিলতায় ভুগছেন। গত ২৩ নভেম্বর তাকে রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে তাকে হাসপাতালের ক্রিটিক্যাল কেয়ার ইউনিটে নেওয়া হয়।

‎গতকাল শনিবার রাতে রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালের সামনে খালেদা জিয়ার ব্যক্তিগত চিকিৎসক অধ্যাপক এ জেড এম জাহিদ হোসেন বলেন, ‘গত তিন দিন (২৭, ২৮ ও ২৯ নভেম্বর) আলহামদুলিল্লাহ উনার অবস্থা একই পর্যায়ে আছে। এটাকে আমরা ডাক্তারি ভাষায় যদি বলি, শি ইজ ম্যানটেইনিং দি ট্রিটমেন্ট, অর্থাৎ চিকিৎসকরা যে চিকিৎসা দিচ্ছেন এই চিকিৎসা উনি গ্রহণ করতে পারছেন। কাজেই এই চিকিৎসা যাতে উনি গ্রহণ করে সুস্থ হয়ে যেতে পারেন সেই জন্য আপনারা সবাই দোয়া করবেন- এটাই আমাদের আহ্বান।’

মন্তব্য (০)





image

রংপুরের ঘটনা সবাইকে কাঁদিয়েছে, অল্প সময়ে অপরাধী গ্রেফতার ...

নিউজ ডেস্ক : রংপুরে সাবেক শিক্ষক ও তার পরিবারের তিন সদস্যকে ...

image

‎বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে ৫ দিনের কর্মসূচি ...

নিউজ ডেস্কঃ বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) ৪৮তম প্র...

image

‎ছয় দাবিতে ১১ দলের লংমার্চ: যানজট শঙ্কায় ক্ষমা প্রার্থনা

নিউজ ডেস্কঃ গণভোটের রায় বাস্তবায়ন, গ্যাস-বিদ্যুৎ ও সারে...

image

গণভোটের রায় বাস্তবায়নে তিল পরিমাণ ছাড় নয়: জামায়াত

নিউজ ডেস্ক : গণভোটের রায় বাস্তবায়নের প্রশ্নে কোনো ধরনের ছাড় দেওয়া হবে না...

image

‎জিয়াউর রহমান ও বেগম খালেদা জিয়ার কবরে রিজভীর শ্রদ্ধা নিবেদন

নিউজ ডেস্কঃ বিএনপি’র নবনিযুক্ত ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব...

  • company_logo