• লিড নিউজ
  • জাতীয়

ঢাকার সব ঝুঁকিপূর্ণ ভবন চিহ্নিত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে: রাজউক চেয়ারম্যান

  • Lead News
  • জাতীয়

ফাইল ছবি

নিউজ ডেস্কঃ শিগগিরই ঢাকার সব ঝুঁকিপূর্ণ ভবন চিহ্নিত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে বলে জানিয়েছেন রাজধানী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ (রাজউক)-এর চেয়ারম্যান ইঞ্জিনিয়ার মো. রিয়াজুল ইসলাম। শনিবার (২২ নভেম্বর) রাজধানীর বংশালের কসাইটুলীর ক্ষতিগ্রস্ত ভবন পরিদর্শন শেষে তিনি এ কথা বলেন।

‎রাজউক চেয়ারম্যান বলেন, কসাইটুলীতে ভূমিকম্পে রেলিং ভেঙে পড়া ভবনের নকশা দেখাতে পারেনি মালিক পক্ষ। আগামী ৭ দিনের মধ্যে নকশা দেখাতে না পারলে ভবনটি সিলগালা করার নির্দেশ দেন রাজউক চেয়ারম্যান।

‎গতকালকের ভূমিকম্পে ঢাকার বিভিন্ন এলাকায় একাধিক ভবন হেলে পড়াসহ ফাটল ধরার যে খবর পাওয়া যায়। সেই ভবনসমূহের প্রকৃত অবস্থা যাচাই করতে রাজউকের চেয়ারম্যান ইঞ্জিনিয়ার মো. রিয়াজুল ইসলামের নির্দেশে রাজউকের উন্নয়ন নিয়ন্ত্রণ শাখার পক্ষ থেকে ভবনসমূহ সরেজমিনে পরিদর্শন করা হয়েছে।

মন্তব্য (০)





image

রাজধানীতে ফের ভূমিকম্প

নিউজ ডেস্ক : রাজধানী ঢাকায় ফের ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। আজ শনি...

image

ভুটানের সঙ্গে দুটি সমঝোতা স্মারক সই

নিউজ ডেস্ক : ভুটানের সঙ্গে দুটি সমঝোতা স্মারক সই করেছে বাংলাদেশ। শনিবার ...

image

আশা করছি নির্বাচনে রেকর্ড সংখ্যক আন্তর্জাতিক পর্যবেক্ষক আ...

নিউজ ডেস্ক : বাংলাদেশের নির্বাচন কমিশনার আবুল ফজল মো. সানাউল্লাহ আশা প্র...

image

ধর্ম ছাড়া শিক্ষায় মানুষ বিপদগামী হওয়ার আশঙ্কা থাকে: ধর্ম ...

নিউজ ডেস্ক : ধর্ম উপদেষ্টা ড. আ ফম খালিদ হোসেন বলেছেন, আধুনিক শিক্ষার সঙ...

image

ভূমিকম্পে হতাহত পরিবারকে আর্থিক সহায়তা দিচ্ছে সরকার

নিউজ ডেস্ক : সম্প্রতি দেশের বিভিন্ন জেলায় সংঘটিত ভূমিকম্পে নিহত ও আহত ব্...

  • company_logo