• সমগ্র বাংলা

ফরিদপুরের সদরপুরে মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ বিক্রি, ৬ ফার্মেসিকে জরিমানা

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

ফরিদপুর প্রতিনিধি : ফরিদপুরের সদরপুরে সরকার অনুমোদনহীন ও মেয়াদোত্তীর্ণ ঔষধ, ফিজিশিয়ানস স্যাম্পল বিক্রি এবং অ্যান্টিবায়োটিক রেজিস্টার সংরক্ষণ না রাখার অপরাধে ছয় ফার্মেসিকে ২২ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। 

সোমবার (১৭ নভেম্বর) বিকেলে উপজেলার সদরপুর বাজার মেইন রোড এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে তাদের এ শাস্তি দেওয়া হয়।

উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রিফাত আনজুম পিয়ার নেতৃত্বে এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন ফরিদপুর জেলা ওষুধ তত্ত্বাবধায়ক মো. রোকনুজ্জামান ও সদরপুর থানা পুলিশের সদস্যরা।

ভ্রাম্যমাণ আদালত ও স্থানীয় সূত্র জানায়, সোমবার বিকেল থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত উপজেলা সদরপুর বাজারের বিভিন্ন ফার্মেসিতে অভিযান পরিচালনা করেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। এসব দোকানগুলোতে সরকার অনুমোদনহীন ও মেয়াদোত্তীর্ণ ঔষধ, ফিজিশিয়ানস স্যাম্পল বিক্রি করা হচ্ছে এবং অ্যান্টিবায়োটিক রেজিস্টার সংরক্ষণ না করার দায়ে ঔষধ ও কসমেটিকস আইন, ২০২৩ অনুযায়ী মেসার্স খান ফার্মসিকে ৩ হাজার, আয়শা মেডিকেল হলকে ৩ হাজার, মেসার্স মা ফার্মেসিকে ৩ হাজার, চৌধুরী মেডিকেল হলকে ৫ হাজার, সর্ত্য ফার্মেসিকে ৩ হাজার, জয় মা ফার্মসিকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

এ ব্যাপারে  সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট রিফাত আনজুম পিয়া জানান, সরকার অনুমোদনহীন ও মেয়াদোত্তীর্ণ ঔষধ, ফিজিশিয়ানস স্যাম্পল বিক্রি এবং অ্যান্টিবায়োটিক রেজিস্টার সংরক্ষণ না করার দায়ে ফার্মেসিগুলোতে ওষুধ ও কসমেটিকস আইনে অভিযান পরিচালনা করে জরিমানা করা হয়েছে। ভোক্তা অধিকার নিশ্চিত করতে জনস্বার্থে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

মন্তব্য (০)





image

শ্রীপুরে মধ্যযুগীয় কায়দায় রাতভর পাষবিক নির্যাতনের অভিযোগ ...

গাজীপুর (শ্রীপুর) প্রতিনিধি : গাজীপুরের শ্র...

image

মাগুরা জেলা পুলিশের ১০ হাজার বৃক্ষের চারা বিতরণ কর্মসূচির...

মাগুরা প্রতিনিধি: "সবুজে সবুজে ভরবো দেশ, সবার আগে বাংলা...

image

লোহাগড়ায় যুবদল নেতাকে ‘ফাঁসাতে’ অপকৌশল, পতিত আওয়ামী লীগের...

নড়াইল প্রতিনিধি : নড়াইলের লোহাগড়ায় কাশিপুর ইউনিয়ন যুবদলের স...

image

মধুখালী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স পরিদর্শন করলেন সিভিল স...

ফরিদপুর প্রতিনিধি : ফরিদপুরের মধুখালী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্ল...

image

সরিষাবাড়ী খাদ্য গুদামে সিন্ডিকেটের থাবা, তদন্তের আশ্বাস জ...

জামালপুর প্রতিনিধি : জামালপুরের সরিষাবাড়ী উপজেলা খাদ্য গুদাম...

  • company_logo