ছবিঃ সিএনআই
সাতকানিয়া (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধিঃ চট্টগ্রাম–কক্সবাজার রেললাইনে গাছ ফেলে নাশকতার অপচেষ্টা চালিয়েছে দুর্বৃত্তরা। সাতকানিয়া রেলস্টেশন থেকে প্রায় এক কিলোমিটার দক্ষিণে ঢেমশা ইউনিয়নের মধ্য দিয়ে অতিক্রম করা রেললাইনে এ ঘটনা ঘটে। ঠিক কোন সময় গাছ ফেলা হয়েছে তা নিশ্চিত হওয়া যায়নি।
রেলস্টেশন সূত্রে জানা যায়, রাত ১১টার দিকে কক্সবাজার থেকে চট্টগ্রামগামী ‘সৈকত এক্সপ্রেস’ ট্রেনটি সাতকানিয়া স্টেশন নিরাপদে অতিক্রম করে। এরপর রাত ১১টা থেকে সকাল ৬টার মধ্যে দুর্বৃত্তরা কয়েকটি গাছের ডাল রেললাইনে ছড়িয়ে–ছিটিয়ে রাখে।
সাতকানিয়া রেলস্টেশনের সহকারী স্টেশন মাস্টার মং ইউ মারমা জানান, সকাল ৬টার দিকে রেললাইনে গাছ ফেলার বিষয়টি তারা জানেন। খবর পেয়ে নিরাপত্তা কর্মীরা দ্রুত ঘটনাস্থলে গিয়ে ২০ মিনিটের ভিতরে গাছ সরিয়ে ফেলে।
তিনি আরও বলেন, “ভোর ৫টা ৩০ মিনিটে ঢাকা থেকে কক্সবাজারগামী ‘কক্সবাজার এক্সপ্রেস’ ট্রেনটি সাতকানিয়া স্টেশন অতিক্রম করার কথা ছিল। তবে আজ ট্রেনটি সকালে ৭টার দিকে স্টেশন অতিক্রম করে। তার আগেই গাছ সরিয়ে ফেলায় বড় ধরনের দুর্ঘটনা এড়ানো গেছে। এখন রেল চলাচল সম্পূর্ণ স্বাভাবিক রয়েছে।”
ঘটনার বিষয়ে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়েছে এবং পুরো ঘটনাটি খতিয়ে দেখা হচ্ছে বলে জানান তিনি।
গাজীপুর (শ্রীপুর) প্রতিনিধি : গাজীপুরের শ্র...
মাগুরা প্রতিনিধি: "সবুজে সবুজে ভরবো দেশ, সবার আগে বাংলা...
নড়াইল প্রতিনিধি : নড়াইলের লোহাগড়ায় কাশিপুর ইউনিয়ন যুবদলের স...
ফরিদপুর প্রতিনিধি : ফরিদপুরের মধুখালী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্ল...
জামালপুর প্রতিনিধি : জামালপুরের সরিষাবাড়ী উপজেলা খাদ্য গুদাম...

মন্তব্য (০)