• সমগ্র বাংলা

ঈশ্বরগঞ্জে দুর্নীতিবিরোধী মানববন্ধনে হামলা, আহত এনসিপি নেতাকর্মী

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি : ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে দালালচক্র, অনিয়ম ও দুর্নীতির বিরুদ্ধে আয়োজিত মানববন্ধনে হামলার শিকার হয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) নেতাকর্মীরা। বুধবার (১২ নভেম্বর) দুপুরে স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স চত্বরে এ হামলায় এনসিপির উপজেলা প্রধান সমন্বয়কারী মোজাম্মেল হকসহ কয়েকজন আহত হন। গুরুতর আহত মোজাম্মেলের হাত ভেঙে গেলে তাকে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

এছাড়া উপজেলা কমিটির সদস্য প্রভাষক মাসুম বিল্লাহর সঙ্গে হামলাকারীদের দস্তাদস্তি হয় এবং ছাত্র শিবিরের শিহাব উদ্দিন ও আব্দুর রউফ আহত হন। আহতদের উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্রনেতা হাসানুর রহমান সজিব ও মোহাইমিনুল ইসলাম শিহাব জানান, হাসপাতালের দুর্নীতি, অনিয়ম, দালালচক্র ও সিন্ডিকেটের বিরুদ্ধে দলমত নির্বিশেষে সাধারণ মানুষের ব্যানারে মানববন্ধনে অংশ নিতে গেলে হাসপাতালের কিছু স্টাফ ও দালালচক্রের সদস্যরা অতর্কিতভাবে তাদের ওপর হামলা চালায়।

তারা বলেন, আমরা এ ঘটনার তীব্র নিন্দা জানাই এবং হামলাকারীদের দ্রুত শনাক্ত করে শাস্তির আওতায় আনার দাবি জানাই। অন্যথায় কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।

খবর পেয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসার সানজিদা রহমান, সহকারী কমিশনার (ভূমি) সালাউদ্দিন বিশ্বাস এবং থানার অফিসার ইনচার্জ মো. ওবায়দুর রহমান দ্রুত ঘটনাস্থলে ছুটে যান। পরে তারা উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. জাকির হোসেনের কার্যালয়ে বসে সিসিটিভি ফুটেজ ও মোবাইলে ধারণকৃত ভিডিও পর্যালোচনা করেন এবং ভুক্তভোগীদের থানায় লিখিত অভিযোগ দিতে পরামর্শ দেন।

উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. জাকির হোসেন বলেন, হামলার সময় আমি অফিস সহকর্মীদের নিয়ে টাইফয়েড টিকা (টিসিভি) কার্যক্রমে ব্যস্ত ছিলাম। হাসপাতালের বাইরে ঘটনাটি ঘটে। পরে জানতে পারি, মানববন্ধনে আসা ব্যক্তিদের স্থানীয় কিছু লোক প্রতিহত করেছে।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সানজিদা রহমান বলেন, আমরা ঘটনাস্থলে গিয়ে তিনজন হামলাকারীকে শনাক্ত করেছি। বাকিদের বিরুদ্ধে তদন্তপূর্বক আইনগত ব্যবস্থা নিতে ওসিকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

ঈশ্বরগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. ওবায়দুর রহমান বলেন, এ ঘটনায় রবিউল ইসলাম রবি (৫০) নামে একজন হামলাকারীকে আটক করা হয়েছে। লিখিত অভিযোগ ও ভিডিও ফুটেজ পর্যালোচনা করে পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

মন্তব্য (০)





image

শ্রীপুরে মধ্যযুগীয় কায়দায় রাতভর পাষবিক নির্যাতনের অভিযোগ ...

গাজীপুর (শ্রীপুর) প্রতিনিধি : গাজীপুরের শ্র...

image

মাগুরা জেলা পুলিশের ১০ হাজার বৃক্ষের চারা বিতরণ কর্মসূচির...

মাগুরা প্রতিনিধি: "সবুজে সবুজে ভরবো দেশ, সবার আগে বাংলা...

image

লোহাগড়ায় যুবদল নেতাকে ‘ফাঁসাতে’ অপকৌশল, পতিত আওয়ামী লীগের...

নড়াইল প্রতিনিধি : নড়াইলের লোহাগড়ায় কাশিপুর ইউনিয়ন যুবদলের স...

image

মধুখালী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স পরিদর্শন করলেন সিভিল স...

ফরিদপুর প্রতিনিধি : ফরিদপুরের মধুখালী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্ল...

image

সরিষাবাড়ী খাদ্য গুদামে সিন্ডিকেটের থাবা, তদন্তের আশ্বাস জ...

জামালপুর প্রতিনিধি : জামালপুরের সরিষাবাড়ী উপজেলা খাদ্য গুদাম...

  • company_logo