ছবিঃ সংগৃহীত
নিউজ ডেস্ক : অন্তবর্তী সরকারের উপদেষ্টাদের নিরপেক্ষতা নিয়ে এরই মধ্যে প্রশ্ন তুলেছেন বিএনপি, জামায়াতে ইসলামী ও জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) নেতারা। তবে কোনো দলই নাম ধরে কিছু না বললেও সংবাদমাধ্যমের খবর মারফত জানা গেছে, একেক দলের সন্দেহের তীর একেকজনের দিকে। এরই প্রেক্ষিতে উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে একটি পোস্ট করেছেন। ওই পোস্টে তিনি উপদেষ্টাদের নিরপেক্ষতা প্রশ্নের নিষ্পত্তি চেয়েছেন। একই সঙ্গে এ নিয়ে একটি পরামর্শও তুলে ধরেছেন যাতে বলেছেন, অন্তবর্তী সরকারের কোনো উপদেষ্টা পরবর্তী নির্বাচিত সরকারের কোনো লাভজনক পদে অংশ নিতে পারবেন না এমন একটি অধ্যাদেশ জারি করা যেতে পারে।
বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয়, সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয় এবং রেলপথ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টার দায়িত্ব পালন করছেন মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান। তিনি বঙ্গগ্রাফ নামের একটি ফেসবুক পেজের তিনটি ফটোকার্ড শেয়ার করে ক্যাপশনে এসব কথা লিখেছেন।
শুক্রবার দুপুরে দেওয়া ফেসবুক পোস্টে মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান লেখেন, ‘প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে তিন রাজনৈতিক দলের বৈঠকে উপদেষ্টদের নিরপেক্ষতা সম্পর্কে প্রশ্ন উঠেছে। একটি দলের তালিকায় আমার নামও আছে। আত্মপক্ষ সমর্থনে শুধু এইটুকুই বলা যে, আমি পক্ষপাতদুষ্ট চিন্তা করতে ও সিদ্ধান্ত গ্রহণে অভ্যস্ত নই। সবসময় কোনোরূপ অনুরাগ বিরাগের বশবর্তী না হয়ে সরকারের সিদ্ধান্ত নিয়েছি। তবুও প্রশ্ন যেহেতু উঠেছে এর নিষ্পত্তি করতে হবে।’

উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান ফেসবুক পোস্টের স্ক্রিনশর্ট
তিনি লেখেন, ‘অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা, উপদেষ্টা, বিশেষ সহকারী, চুক্তিভিত্তিক নিয়োজিত সকল কর্মকর্তাদের কেউই পরবর্তী নির্বাচিত সরকারের (যে দলই সরকার গঠন করুক না কেন) কোনো লাভজনক পদে অংশ নিতে পারবেন না এই মর্মে একটি অধ্যাদেশ জারি করলে এ সমস্যার সুরাহা হতে পারে বলে আমি মনে করি। তবে শর্ত থাকে যে, নির্বাচনের তফশিল ঘোষণার আগে যারা অন্তর্বর্তীকালীন সরকার থেকে পদত্যাগ করবেন তাদের ক্ষেত্রে উপরোক্ত বিধান প্রযোজ্য হবে না।’
নিউজ ডেস্ক : প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস বলেছেন, শান্তি ও ...
নিউজ ডেস্ক : আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের দু’এ...
নিউজ ডেস্ক : দুবাইয়ে স্বর্ণের দাম আবার বেড়েছে। শুক্রবার (২৪ অক্টোবর) ২৪ ...
নিউজ ডেস্ক : বিশ্বব্যাংকের প্রেসিডেন্ট অজয় বাঙ্গা বলেছেন, আগামী ২৫ বছরে ...
নিউজ ডেস্ক : লিবিয়া থেকে দেশে ফিরেছেন আরও ৩০৯ বাংলাদেশি। শুক্রবার (২৪ অক...

মন্তব্য (০)