• লিড নিউজ
  • জাতীয়

‎কোটাভিত্তিক নয়, সর্বক্ষেত্রে নারীর ক্ষমতায়ন প্রয়োজন: শ্রম উপদেষ্টা

  • Lead News
  • জাতীয়

ফাইল ছবি

নিউজ ডেস্কঃ কোটাভিত্তিক নয়, সর্বক্ষেত্রে নারীর ক্ষমতায়ন প্রয়োজন বলে মন্তব্য করেছেন শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ড. এম সাখাওয়াত হোসেন।

‎সোমবার (৬ অক্টোবর) রাজধানীর অভিজাত হোটেল র‍্যাডিসন ব্লুতে নারী দক্ষতা ও কর্মসংস্থান উদযাপন অনুষ্ঠান ‘হেরিজন ফেস্টে’ উপস্থিত হয়ে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এমন মন্তব্য করেন তিনি।

‎উপদেষ্টা বলেন, ‘নারীরা শুধু মা নয়, একজন যোদ্ধা। পলিসি মেকিংয়ে নারীদের কর্মসংস্থান সৃষ্টি করতে হবে। ১০০ নারীকে সংসদে নির্বাচন করতে হবে। তারাই নারীদের প্রতিনিধিত্ব করবেন। এটি হলে আর নারীদের বিষয়ে কোনো উদ্যোগ নিয়ে আর অপেক্ষা থাকবে না।’

‎তিনি বলেন, ‘কোটাভিত্তিক নয়, সর্বক্ষেত্রে নারীর ক্ষমতায়ন প্রয়োজন। দক্ষতা অবশ্যই প্রয়োজন। তবে ক্ষমতায়ন না হলে দক্ষতা কাজে আসবে না। মহিলাদের সঠিক জায়গায় পাওয়া যাবে না। তাই নেতৃত্বের জায়গা ও সিদ্ধান্ত গ্রহণের জায়গায় নারীদের অংশগ্রহণ প্রয়োজন আছে।’

মন্তব্য (০)





image

‎৩১ দফা ও জুলাই সনদ একসঙ্গে বাস্তবায়ন হচ্ছে: প্রেস সচিব

নিউজ ডেস্কঃ বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) সরকার নির্...

image

সড়ক থেকে ফিটনেসবিহীন যানবাহন অপসারণের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

নিউজ ডেস্ক : রাজধানীর সড়ক থেকে ফিটনেসবিহীন, মেয়াদোত্তীর্ণ ...

image

রাত ১টার মধ্যে বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে যেসব অঞ্চলে

নিউজ ডেস্ক : দেশের আটটি অঞ্চলের ওপর দিয়ে রাত ১টা মধ্যে ঘণ্টা...

image

চীনের সঙ্গে জিও পলিটিক্যাল ও ব্যবসায়িক সম্পর্ক আরও দৃঢ় হব...

নিউজ ডেস্ক : চীনের সঙ্গে ভূরাজনৈতিক, অর্থনৈতিক এবং ব্যবসায়িক...

image

ঢাকার যানজট নিরসন ও আধুনিক ট্রাফিক ব্যবস্থা নিশ্চিতে ৫০ প...

নিউজ ডেস্কঃ যানজট নিরসন ও আধুনিক ট্রাফিক ব্যবস্থা নিশ্চিতে র...

  • company_logo