ছবিঃ সিএনআই
পটুয়াখালী প্রতিনিধি : পটুয়াখালীতে স্থানীয় সরকার বিভাগ ও স্থানীয় সরকার উদ্যোগ অন ক্লাইমেট চেঞ্জ (লজিক) এর আয়োজনে দিনব্যাপী সচেতনতামূলক কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে। কর্মশালার মূল উদ্দেশ্য ছিল তরুণদের কমিউনিটি রেজিলিয়েন্স ফান্ড (সিআরএফ) এর কার্যক্রমে সম্পৃক্ত করা এবং জলবায়ু পরিবর্তন অভিযোজন, নেতৃত্ব ও যোগাযোগ বিষয়ে দক্ষতা বৃদ্ধি করা।
শনিবার (২৮ সেপ্টেম্বর) জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে স্থানীয় সরকার বিভাগ আয়োজিত কর্মশালায় জেলা পর্যায়ের সরকারি কর্মকর্তা, লজিক যুব প্রতিনিধি, ডিসিসিসি ও পিএমইউ সদস্যসহ মোট ৪৭ জন অংশগ্রহণ করেন।
স্থানীয় সরকার বিভাগের উপপরিচালক জুয়েল রানার সভাপতিত্বে কর্মশালার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা প্রশাসক ড. মোহাম্মদ শহীদ হোসেন চৌধুরী।
এসময় প্রেজেন্টেশন দেন ডিসিসিসি লজিক প্রকল্পের শাহনিন মোশরেফ, ফ্যাসিলিটেটর হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন পটুয়াখালী ইয়ুথ ফোরামের নির্বাহী পরিচালক জহিরুল ইসলাম এবং ধূমকেতু ইয়ুথ ফাউন্ডেশনের সভাপতি কাওসার আহমেদ ইবু।
দিনব্যাপী কর্মশালায় পরিচিতি ও আইসব্রেকিং কার্যক্রম, লজিক প্রকল্পের সারসংক্ষেপ ও যুব সম্পৃক্ততা, স্থানীয় জলবায়ু পরিবর্তনের প্রভাব ও সমাধান, নেতৃত্ব ও অ্যাডভোকেসি, যোগাযোগ ও নেটওয়ার্কিং এবং কল টু অ্যাকশন কার্যক্রমসহ বিভিন্ন সেশন অনুষ্ঠিত হয়। পাশাপাশি তরুণদের সঙ্গে সরকারি দপ্তরের কর্মকর্তাদের সংযোগ আরও জোরদার করার বিষয়েও বিশেষ আলোচনা হয়।
আয়োজকরা জানান, কর্মশালার মাধ্যমে জেলা, উপজেলা ও ইউনিয়ন পর্যায়ের জলবায়ু-ঝুঁকিপূর্ণ এলাকার তরুণরা একে অপরের সঙ্গে সমন্বিত হয়ে কমিউনিটির স্থিতিস্থাপকতা বৃদ্ধিতে কার্যকর ভূমিকা রাখতে পারবে।
জাতিসংঘ উন্নয়ন কর্মসূচি (ইউএনডিপি), ইউএনডিডিএফ, সুইডেন, ডেনমার্ক এবং সুইডেনের দূতাবাসের অর্থায়নে লজিক প্রকল্প স্থানীয় সরকার বিভাগের উদ্যোগে বাস্তবায়িত হচ্ছে।
ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি: ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলার পৌরসভার মরা...
পাবনা প্রতিনিধিঃ পাবনা শহরে পৃথক দুই ঘটনায় দুইজন নিহত হয়েছেন...
ফরিদপুর প্রতিনিধি: ফরিদপুরের ভাঙ্গায় বিয়ে বাড়ির অনুষ্ঠানে ...
জামালপুর প্রতিনিধি : জামালপুরে অংশীজনদের সাথে প্রকল্পের উপকা...
পবিপ্রবি প্রতিনিধি: পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্...

মন্তব্য (০)