• লিড নিউজ
  • জাতীয়

জুলাই শহীদদের আত্মত্যাগ বৃথা যাবে না, বিরোধীরা কোনোদিন ফিরতে পারবে না: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

  • Lead News
  • জাতীয়

ফাইল ছবি

নিউজ ডেস্কঃ জুলাই-আগস্টের আন্দোলনে শহীদদের আত্মত্যাগ বৃথা যাবে না বলে মন্তব্য করেছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী। আন্দোলনে যারা বিরোধিতা করেছেন তারা কোনোদিনও ফিরতে পারবে না বলেও জানান তিনি।
‎
‎শনিবার (২০ সেপ্টেম্বর ) দুপুর আড়াইটায় গণঅভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি ও তারুণ্যের উৎসবের অংশ হিসেবে মাওয়া প্রান্তে জুলাই বিপ্লব ও পরে জাজিরা প্রান্তে জুলাই আত্মত্যাগের গ্রাফিতি উদ্বোধন করে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা এ কথা বলেন।
‎
‎গণঅভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি ও তারুণ্যের উৎসবের অংশ হিসেবে জুলাই আত্মত্যাগের গ্রাফিতি।
‎জুলাইয়ের গণঅভ্যুত্থান কেবল একটি আন্দোলন ছিল না, বরং অন্যায়ের বিরুদ্ধে দাঁড়িয়ে সত্য ও ন্যায় প্রতিষ্ঠার সংগ্রাম ছিলো উল্লেখ করে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, পদ্মা সেতুতে জুলাই গ্রাফিতির আয়োজন কেবল একটি উদ্বোধনী অনুষ্ঠান নয়; এটি ইতিহাসকে নতুন প্রজন্মের কাছে পৌঁছে দেয়ার এক অনন্য প্রয়াস। জুলাই বীরত্ব ও জুলাই আত্মত্যাগ নামের গ্রাফিতিটি আমাদের মনে করিয়ে দেবে স্বাধীনতা ও গণতন্ত্রের জন্য তরুণ সমাজ কীভাবে আত্মত্যাগ করে নজির স্থাপন করেছে।
‎
‎তিনি আরও বলেন, এই আন্দোলন জাতিকে নতুন দিশা দিয়েছিল। আমি বিশ্বাস করি, এ ধরনের উদ্যোগ মানুষকে সত্য, ন্যায়, স্বাধীনতা ও গণতন্ত্রের চেতনায় উজ্জীবিত করবে।
‎
‎ভবিষ্যতে এই গ্রাফিতি মুছে ফেলা হতে পারে কি না এমন প্রশ্নের জবাবে উপদেষ্টা বলেন, যারা এই গ্রাফিতির বিরুদ্ধে তারা আর কোনোদিন ফিরতে পারবে না। যদি কেউ এটা মনে করে থাকে তাহলে সেটা তাদের ভুল ধারণা। এমন ধারণা মাথা থেকে ঝেড়ে ফেলার আহ্বানও জানান তিনি।
‎
‎অনুষ্ঠানে বিভিন্ন মন্ত্রণালয়, জেলা ও পুলিশ প্রশাসনের সংশ্লিষ্টরা উপস্থিত ছিলেন। কর্মসূচিতে জুলাই গণঅভ্যুথানে হতাহতদের জন্য দোয়া-মোনাজাত করা হয়।

মন্তব্য (০)





image

শ্রমিকদের উসকানিতে পা না দেওয়ার আহ্বান ডিসি ফরিদার

১

‎নিউজ ডেস্কঃ  পোশাক শ্রমিকদের ন্যায্য মজুরি ও অন্যা...

image

দুর্যোগ মোকাবেলায় যুক্তরাষ্ট্র-বাংলাদেশের যৌথ মহড়া শুরু

২

‎নিউজ ডেস্কঃ  দুর্যোগ মোকাবেলায় সক্ষমতা বাড়াতে চট্ট...

image

আইনে পরিণত হচ্ছে বিশেষ সৌরবিদ্যুৎ স্থাপন ও সরকারি ক্রয় অধ...

৩

নিউজ ডেস্ক : বিশেষ সৌরবিদ্যুৎ স্থাপন এবং সরকারি ক্রয়-সংক্রান...

image

কোম্পানীগঞ্জে নতুন কূপের সন্ধান, দৈনিক মিলবে ১০ মিলিয়ন ঘ...

৪

নিউজ ডেস্ক : নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জ উপজেলায় রামপুর ইউনিয়ন...

image

প্রধানমন্ত্রীর বিমানে বারবার যান্ত্রিক ত্রুটির ব্যাখ্যা তলব

৫

নিউজ ডেস্ক : বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ের আও...

  • company_logo