• সমগ্র বাংলা

ঠাকুরগাঁওয়ে বিনামুল্যে শিশুদের জন্য দু’মাস ব্যাপি সাঁতার প্রশিক্ষন শুরু

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধিঃ ঠাকুরগাঁওয়ে শিশুদের জন্য দু'মাস ব্যাপি সাতার প্রশিক্ষণ শুরু হয়েছে। আজ শুক্রবার (১২ সেপ্টেম্বর) সকালে সদর উপজেলা পরিষদের উদ্যোগে উপজেলা পুকুরে এ প্রশিক্ষণের উদ্ভোধন করা হয়।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মেহনাজ ফেরদৌস, সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা খাইরুল ইসলাম, অবসরপ্রাপ্ত নৌ বাহিনীর প্রশিক্ষক মোঃ আনিসুজ্জামানসহ অনেকেই উপস্থিত ছিলেন।

এসময় শিশুদের নিয়ে আসা অভিভাবকরা জানান, অত্যান্ত ভাল উদ্যোগ প্রশাসনের। জেলা শহরের বেশকয়েকটি স্থানে সুইমিং রয়েছে। তবে সেখানে শিশুদের সাতার শেখানো হয় না। প্রশাসনের উদ্যোগে দুমাস ব্যাপি সাতার প্রশিক্ষন যা বাড়তি পাওয়া। এ ধরনের ব্যতিক্রম উদ্যোগে দারুনভাবে নিয়েছেন তারা।

অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মেহনাজ ফেরদৌস, সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা খাইরুল ইসলাম জানান, সাতার না জানার কারনে শিশুদের অকাল মৃত্যু হয় যা অনাকাঙ্খিত ও দুঃখজনক। প্রায় সময় আমরা এমন দুর্ঘটনার খবর পাই। যা কাম্য নয়। তাই শিশুরা যেনো প্রশিক্ষকের মাধ্যমে সাঁতার শিখতে পারে সেই ব্যবস্থা করা। এতে সবার উপকারে আসবে। প্রয়োজনে এ ধারাবাহিকতা অব্যাহত থাকবে।

এ সাতার প্রশিক্ষনে জেলার প্রায় অর্ধশতাধিক বিভিন্ন বয়সী শিশু অংশ নেয়। সপ্তাহে শুক্রবার ও শনিবার দুদিন প্রশিক্ষন দেয়া হবে। চলবে দুমাস পর্যন্ত।

মন্তব্য (০)





image

বগুড়ায় ‎প্যারোলে মুক্তি পেয়ে মায়ের জানাজায় আ. লীগ নেতা মা...

১

বগুড়া প্রতিনিধি : ‎কারাবন্দী হওয়ার প্রায় ১৬ মাস পর ...

image

পঞ্চগড়ে আন্তর্জাতিক প্রবীণ দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

২

পঞ্চগড় প্রতিনিধি:‘দীর্ঘ জীবনের জন্য নতুন ভাবনা’&...

image

পঞ্চগড়ে অবসরপ্রাপ্ত তিন মউশিক শিক্ষক ও দুই কেয়ারটেকারকে ...

৩

পঞ্চগড় প্রতিনিধি: দীর্ঘদিন ইসলামিক ফাউন্ডেশনের মসজিদভিত্তিক ...

image

বগুড়ায় শিক্ষার্থীদের সুপেয় পানীর ব্যবস্থা করলেন যুবদল সম...

৪

বগুড়া প্রতিনিধি : বগুড়ায় সুলতানগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয়ের শি...

image

দিনাজপুরে বিজিবির পৃথক অভিযানে ভারতীয় মাদক ও প্রত্নতত্ত্ব...

৫

দিনাজপুর প্রতিনিধি : দিনাজপুরে কর্মরত বিজিবির ২৯ ব্যাটালিয়নে...

  • company_logo