ছবিঃ সিএনআই
পাবনা প্রতিনিধি : পাবনার ইছামতী নদী পাড়ের বৈধ বসতিদের জমি অধিগ্রহণ ও ক্ষতিপূরণের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও স্মারকলিপি প্রদান করা হয়েছে।
বুধবার (১০ সেপ্টেম্বর) দুপুরে মুক্তিযোদ্ধা রফিকুল ইসলাম বকুল স্বাধীনতা চত্বর থেকে ইছামতী নদীপাড়ের বৈধ বসতিদের স্বার্থ সংরক্ষণ কমিটি আয়োজন বিক্ষোভ মিছিল বের করা হয়।
মিছিলটি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে জেলা প্রশাসক কার্যালয়ে গিয়ে অবস্থান ধর্মঘট পালন করে। সেখানে বক্তব্য দেন, জেলা বিএনপির আহবায়ক হাবিবুর রহমান হাবিব, সদস্য সচিব এডভোকেট মাকসুদুর রহমান মাসুদ খন্দকার, যুগ্ন আহবায়ক আনিসুল হক বাবু, নূর মোহাম্মদ মাসুম বগা, ইছামতি নদী পাড়ের বৈধ বসতিদের স্বার্থ সংরক্ষণ কমিটির আহ্বায়ক মাসুদুর রহমান মিন্টু।
বক্তারা বলেন, ৯০ দশক ধরে জন্মের পর থেকে তাদের পূর্ব পুরুষরা নিয়ম মেনে খাজনা খারিজ দিয়ে আসছে। এসব জমি চার চারটি রেকর্ড আছে, এই জমি অবৈধ কেমন করে হয় জানেন না তারা। নদী বাঁচুক মানুষও বাচুঁক, কিন্তু নদীপাড়ের বৈধ বসতিদের অবৈধভাবে উচ্ছেদ করা হচ্ছে তা কাম্য নয়। তাদের স্থাপনা জমি অধিগ্রহণ ও ক্ষতিপূরণ দাবি করে সরকারের হস্তক্ষেপ কামনা করেন তারা।
পরে জেলা প্রশাসক বরাবর দাবি সম্বলিত একটি স্মারকলিপি প্রদান করেন নদীপাড়ের বাসিন্দারা।
গাজীপুর প্রতিনিধি : গাজীপুরের কালীগঞ্জে গ্রাম আদালত সম্পর্কে...
দিনাজপুর প্রতিনিধি : দিনাজপুরের নবাবগঞ্জে পাওয়ার টিলার দুর্ঘ...
নিউজ ডেস্ক : টাঙ্গাইলের সখীপুরে দাঁড়িয়ে থাকা বাঁশ বোঝাই ট্রা...
পাবনা প্রতিনিধি : বিভিন্ন অপরাধে পাবনার চাটমোহর থানা পুলিশ দ...
ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি: ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলার পৌরসভার মরা...

মন্তব্য (০)