• রাজনীতি

ফজলুর রহমানের দলীয় পদ ৩ মাসের জন্য স্থগিত

  • রাজনীতি

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্ক : বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ফজলুর রহমানের দলীয় পদ তিন মাসের জন্য স্থগিত করা হয়েছে। দলীয় একটি সূত্র এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।

মঙ্গলবার ফজলুর রহমানকে দেওয়া পদ স্থগিতের চিঠিতে বলা হয়েছে, কারণ দর্শানোর নোটিশের জবাব সন্তোষজনক নয়। তবে বীর মুক্তিযোদ্ধা হিসেবে মুক্তিযুদ্ধে অবদান বিবেচনা করে কঠোর সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি। দলের প্রাথমিক সদস্যসহ সব পর্যায়ের পদ তিন মাসের জন্য স্থগিত করা হলো।

গত রোববার ফজলুর রহমানকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দেয় বিএনপি। এরপর জবাব দেওয়ার জন্য সময় চান বিএনপির এই নেতা। তাঁর আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে জবাব দেওয়ার জন্য আরও ২৪ ঘণ্টা সময় বাড়ানো হয়। মঙ্গলবার নোটিশের জবাব দিয়েছেন তিনি। 

পদ স্থগিতের চিঠিতে ফজলুর রহমানকে টেলিভিশন অনুষ্ঠান কিংবা সামাজিক যোগাযোগের মাধ্যমে কথা বলার সময় সতর্ক থাকার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। বিশেষ করে দেশের মর্যাদা, দলের নীতিমালা ক্ষুন্ন হয় এবং জনসাধারণের ধর্মীয় অনুভুতিতে আঘাত হানে এমন বিষয়ে সতর্ক থাকতে বলা হয়েছে।

এদিকে কারণ দর্শানোর নোটিশের জবাবে ফজলুর রহমান লিখেছেন, ‘আমার দল বিএনপির ক্ষতি হয় এমন কোনো কথা বা কাজ আমি করিনি এবং করবও না। জাতীয়তাবাদী দলের নেতৃত্বের বিচার বিবেচনার প্রতি আমার সর্বোচ্চ আস্থা আছে। আমি আশা করি, সুবিচার পাব এবং দলের বৃহত্তর স্বার্থে যেকোনো সিদ্ধান্তের প্রতি সর্বদা অনুগত থাকব।’

জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থান নিয়ে ‘বিতর্কিত’ বক্তব্য দেওয়ার পরিপ্রেক্ষিতে গত রোববার ফজলুর রহমানকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দিয়েছিল বিএনপি।

 

মন্তব্য (০)





image

সীমান্ত দিয়ে মাদক, অস্ত্র ও টাকা ঢুকলে সেই সরকারের দরকার ...

১

নিউজ ডেস্কঃ বিরোধীদলীয় নেতা ও জামায়াতের আমির ডা. শফিকুর রহমা...

image

সরকারকে বিব্রত করতে অপপ্রচার চালাচ্ছেন গোলাম পরওয়ার: রিজভী

২

নিউজ ডেস্কঃ জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি জেনারেল মিয়া গোলাম প...

image

সিলেটে পৌঁছেছেন জামায়াত আমির

৩

নিউজ ডেস্কঃ  ১ দিনের সফরে মৌলভীবাজার যাওয়ার উদ্দেশ...

image

কর্মজীবী নারীদের কটূক্তি করার বিষয়টি কি সত্য?-জামায়াত আমি...

৪

নিউজ ডেস্কঃ প্রধানমন্ত্রীর রাজনৈতিক সহকারী মো. রাশেদ খা...

image

এনসিপির নতুন কমিটি জামায়াতের যুব শাখা রূপে আবির্ভূত হয়েছে...

৫

নিউজ ডেস্ক : জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) নতুন পুনর্গঠিত কমিটি নিয়ে তীব...

  • company_logo