• কূটনৈতিক সংবাদ

ঢাকায় এসে পৌঁছেছেন পাকিস্তানের বাণিজ্যমন্ত্রী

  • কূটনৈতিক সংবাদ

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্ক : চার দিনের সরকারি সফরে ঢাকায় পৌঁছেছেন পাকিস্তানের বাণিজ্যমন্ত্রী জাম কামাল খান। বুধবার (২০ আগস্ট) রাতে তিনি হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে এসে পৌঁছান।

এসময় বিমানবন্দরে তাকে স্বাগত জানান বাণিজ্য উপদেষ্টা এস. কে. বশির উদ্দিন এবং বাংলাদেশে নিযুক্ত পাকিস্তানের হাইকমিশনার ইমরান হাইদার। তার এ সফর চলবে ২১ থেকে ২৪ আগস্ট ২০২৫ পর্যন্ত।

সরকারি সূত্র জানায়, এ সফরের মূল উদ্দেশ্য হলো দ্বিপাক্ষিক বাণিজ্য সম্পর্ক জোরদার করা এবং অর্থনৈতিক সহযোগিতা বৃদ্ধি।

সফরকালে পাকিস্তানের বাণিজ্যমন্ত্রী বাংলাদেশের বাণিজ্যমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকসহ ঊর্ধ্বতন সরকারি কর্মকর্তাদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করবেন। এছাড়া শীর্ষ ব্যবসায়ী নেতাদের সঙ্গেও আলোচনায় বসবেন তিনি। আলোচনায় বাণিজ্য ও বিনিয়োগের নতুন সম্ভাবনা অনুসন্ধান এবং বিদ্যমান প্রতিবন্ধকতা দূর করার বিষয়গুলো গুরুত্ব পাবে।

কূটনৈতিক মহল আশা করছে, এ সফরের মাধ্যমে পাকিস্তান ও বাংলাদেশের মধ্যে অর্থনৈতিক সম্পর্ক নতুন দিগন্তে পৌঁছাবে।

মন্তব্য (০)





image

বাংলাদেশের সঙ্গে অর্থনৈতিক সম্পর্ক জোরদারে আগ্রহী যুক্তরাজ্য

নিউজ ডেস্ক : নীল অর্থনীতি খাতে বিনিয়োগ, মেড ইন বাংলাদেশ ব্র...

image

জিয়াউর রহমান ও খালেদা জিয়ার কবরে শ্রদ্ধা পল কাপুরের

নিউজ ডেস্ক : সফররত যুক্তরাষ্ট্রের দক্ষিণ ও মধ্য এশিয়া বিষয়ক ...

image

ঢাকায় এসেছেন মার্কিন সহকারী পররাষ্ট্রমন্ত্রী পল কাপুর

নিউজ ডেস্ক : মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তরের দক্ষিণ ও মধ্য এশিয়া ব...

image

জাপান ও ইউনিসেফের মধ্যে রোহিঙ্গা শিশুর স্বাস্থ্য, শিক্ষা ...

কক্সবাজার প্রতিনিধি : জাপান সরকার এবং ইউনিসেফ ২ মার্চ (সোমবা...

image

চীন বাংলাদেশে তৃতীয় পক্ষের হস্তক্ষেপ চায় না: চীনা রাষ্ট্রদূত

নিউজ ডেস্ক : ঢাকায় নিযুক্ত চীনের রাষ্ট্রদূত ইয়াও ও...

  • company_logo