• লিড নিউজ
  • অর্থনীতি

জুলাই আন্দোলনের স্বপ্ন আর্থিক খাতে বাস্তবায়ন হবে: অর্থ উপদেষ্টা

  • Lead News
  • অর্থনীতি

ফাইল ছবি

নিউজ ডেস্কঃ জুলাই আন্দোলনের স্বপ্ন আর্থিক খাতে বাস্তবায়ন হবে মন্তব্য করে অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ বলেছেন, আমানতকারীদে স্বার্থই দেশের স্বার্থ। আমরা এই স্বার্থ রক্ষা করব এবং আশা করি আদালতকে পাশে পাব। সোমবার (৪ অক্টোবর) বিকেলে মতিঝিলে বাংলাদেশ ব্যাংকের হলরুমে আয়োজিত জুলাই অভ্যুত্থান দিবসের এক অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।

‎অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ বলেন, জুলাইয়ের প্রতিটি মুহূর্ত একটি কঠিন সময় ছিল। এই কঠিন সময়ের মধ্য দিয়ে আমরা এ বিজয় লাভ করেছি। তিনি জুলাই আন্দোলনের শহীদদের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা এবং আহতদের দ্রুত সুস্থতা কামনা করেন। তিনি আরও বলেন, ছাত্ররা জীবন বাজি রেখে এই আন্দোলন করেছে। তাদের আত্মত্যাগ ভোলার মতো নয়। রাজনৈতিক দলগুলোকে এই আন্দোলন থেকে শিক্ষা নিতে হবে যে, ছাত্রদের সঙ্গে জনতা একত্রিত হলে কোনো সরকার থাকতে পারে না। অতীতেও পারেনি, ভবিষ্যতেও পারবে না।

‎দেশের বুদ্ধিজীবী মহল বিক্রি হয়ে গিয়েছিল জানিয়ে উপদেষ্টা বলেন, জুলাই আন্দোলনে বুদ্ধিজীবীদের পাওয়া যায়নি। কিন্তু ৫২, ৬৯ ও ৭১-এর আন্দোলনে তাদের পাওয়া গিয়েছিল। আর্থিক খাতে অনিয়ম ফিরে আসতে দেওয়া যাবে না মন্তব্য করে তিনি বলেন, এটা কোনো রাজনৈতিক দাবি নয়, আমাদের ন্যায্য দাবি। আর্থিক খাতের উন্নতির জন্য বাংলাদেশ ব্যাংকের স্বায়ত্তশাসন নিশ্চিত এবং ব্যাংক কোম্পানি আইন সংশোধন করা হচ্ছে।

‎অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য দেন বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর আহসান এইচ মনসুর এবং অর্থ মন্ত্রণালয়ের আর্থিক প্রতিষ্ঠান বিভাগের সচিব নাজমা মোবারেক। অনুষ্ঠানটির সভাপতিত্ব করেন বাংলাদেশ ব্যাংকের ডেপুটি গভর্নর মো. জাকির হোসেন চৌধুরী।

মন্তব্য (০)





image

ক্ষমতায় থাকা পর্যন্ত আর্থিক খাত সংস্কার করে যাব: অর্থ উপদ...

নিউজ ডেস্কঃ অন্তর্বর্তী সরকারের অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন...

image

রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাংকের নতুন নীতিমালা, পদোন্নতি হবে না যেসব...

নিউজ ডেস্ক : ছয়টি রাষ্ট্রীয় মালিকানাধীন বাণিজ্যিক ব্যাংকের স্থায়ী কর্মকর...

image

ই-রিটার্ন দাখিলে প্রথম দিনেই রেকর্ড

নিউজ ডেস্ক : উদ্বোধনের দিনেই ২০২৫-২৬ করবর্ষে অনলাইনে আয়কর রিটার্ন দাখিল ...

image

জুলাই গণ অভ্যুত্থান দিবসে বেনাপোল স্থলবন্দরে আমদানি-রফতান...

বেনাপোল প্রতিনিধি : জুলাই গণ-অভ্যুত্থান উপলক্ষে সরকারি ছুটি ...

image

জুলাইয়ে রপ্তানি আয় বেড়েছে ২৫ শতাংশ

নিউজ ডেস্ক : চলতি ২০২৫-২৬ অর্থবছরের প্রথম মাসে রপ্তানি আয় আগের অর্থবছরের...

  • company_logo